उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में दुधवा टाइगर रिजर्व के किशनपुर वन क्षेत्र में ग्रामीणों ने एक बाघिन की पीट-पीटकर और ट्रैक्टर से कुचलकर हत्या कर दी. दुधवा के उप क्षेत्रीय निदेशक महावीर कौजलगी ने बताया कि बाघिन ने किशनपुर वन क्षेत्र के चलतुआ गांव में विगत दिवस देवानंद (50) नामक एक व्यक्ति पर हमला कर दिया था, जिसमें वो घायल हो गया था. गंभीर रूप से घायल हुए देवानंद की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई.
इस घटना के बाद गुस्साए लोगों ने बाघिन को घेर लिया और लाठी-डंडों से पीट-पीट कर उसकी हत्या कर दी. कौजलगी ने बताया कि इस घटना से नाराज ग्रामीणों ने रविवार की शाम बाघिन को घेर लिया और लाठी-डंडों से पीट-पीटकर मारने के बाद उस पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. उन्होंने बताया कि बाघिन की लाश को वन विभाग ने अपने कब्जे में ले लिया है और इस मामले में अज्ञात ग्रामीणों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
बॉलीवुड एक्टर रणदीप हुड्डा और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी बाघ की इस निर्मम हत्या को लेकर ट्वीट किया और घटना पर दुख व्यक्त किया.
Another #Tiger #NationalPride mercilessly killed by villagers with a tractor seized from @UpforestUp officials in #Chaltua #Mailani #KishanpurTigerSanctuary #UttarPradesh she injured a man when he ventured into the jungle. We need a special team for ever rising #ManAnimalConflict pic.twitter.com/FwN93fm2Ax
— Randeep Hooda (@RandeepHooda) November 4, 2018
The greatness of a nation can be judged by the way its animals are treated.
Mahatma Gandhi#Avni— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) November 5, 2018
दुधवा के क्षेत्र निदेशक रमेश कुमार पांडेय ने भी मामले को गंभीरता से लेते हुए कहा कि बाघ एक खतरे में पड़ी (एंडेंजर्ड) प्रजाती है और भीड़ द्वारा जंगल में ही उसकी हत्या किया जाना गंभीर विषय है. इस मामले में समुचित कार्रवाई की जाएगी.
(एजेंसी से इनपुट)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.