live
S M L

शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन क्यों पूरे देश में बंद करवाना चाहते हैं मदरसा?

रिजवी ने कहा कि कश्मीर में बड़ी तादाद में ISIS के समर्थक खुले में घूम रहे हैं

Updated On: Jan 22, 2019 07:21 PM IST

FP Staff

0
शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन क्यों पूरे देश में बंद करवाना चाहते हैं मदरसा?

यूपी शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन वसीम रिजवी ने पीएम मोदी को पत्र लिखा है. इस पत्र में रिजवी ने मांग की है कि देश में चल रहे प्राथमिक मदरसों को बंद किया जाए क्योंकि इससे मुस्लिम बच्चों में ISIS की विचारधारा का प्रभाव बढ़ रहा है.

राम मंदिर का समर्थन करने वाले रिजवी ने कहा कि मुस्लिम बच्चे हाईस्कूल की पढ़ाई पूरी करने के बाद मदरसे में एडमिशन ले सकें, ऐसी व्यवस्था बनाई जाए. रिजवी ने कहा, 'यह देखा जा सकता है कि छोटे बच्चे सॉफ्ट टारगेट होते हैं और इस समय ISIS एक खतरनाक आतंकी संगठन है जो मुस्लिम आबादी वाले क्षेत्रों पर पकड़ बना रही है.

रिजवी ने यह भी कहा कि कश्मीर में बड़ी तादाद में ISIS के समर्थक खुले में घूम रहे हैं और मदरसों में बच्चों को आर्थिक मदद पहुंचाकर इस्लामिक शिक्षा के नाम पर उन्हें दूसरे धर्मों से काटा जा रहा है और उनमें कट्टरपंथी सोच पैदा की जा रही है. यह मुस्लिम बच्चों के लिए घातक है.

रिजवी ने अपील करते हुए कहा कि देश के प्राथमिक मदरसों को बंद कर दिया जाए और अगर फिर भी बच्चा धर्म प्रचार के लिए मदरसे में जाना चाहता है तो वह हाईस्कूल के बाद जा सके, ऐसी व्यवस्था हो.

ये भी पढ़ें: मध्य प्रदेश: कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पूर्व सैनिक को पीटा, BJP ने उठाया कानून व्यवस्था पर सवाल

ये भी पढ़ें: बिकनी पहनकर पहाड़ पर चढ़ने के शौक ने ली जान, बर्फ में जम गया शव

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi