live
S M L

गुलाबी शर्ट और जींस पहन कर कोर्ट में जाना पड़ा भारी, लगा 5 हजार रुपए का जुर्माना

कोर्ट ने पूछा क्या प्रथम श्रेणी के अफसर ऐसे कपड़े पहनते हैं? क्या ये सरकार द्वारा मान्य ड्रेस कोड है?

Updated On: Aug 29, 2018 04:29 PM IST

FP Staff

0
गुलाबी शर्ट और जींस पहन कर कोर्ट में जाना पड़ा भारी, लगा 5 हजार रुपए का जुर्माना

इलाहाबाद हाई कोर्ट में एक एग्जीक्यूटिव इंजीनियर गुलाबी शर्ट और जींस और पहन कर हाजीर हुए तो उन पर पांच हजार रुपए का जुर्माना लग गया. साथ ही उनके सर्विस रिकॉर्ड में एडवर्स एंट्री दर्ज करने का निर्देश दिया गया है.

दरअसल सिंचाई विभाग वाराणसी के अधिशासी अभियंता विजय कुशवाहा अपने विभाग के रिटायर कर्मचारी की पेंशन आदि भुगतान के मामले में तलब किए गए थे. मामले की सुनवाई जस्टिस बी अमित स्थालेकर और जस्टिस जयंत बनर्जी की पीठ कर रही है.

कोर्ट ने उठाया सवाल

विजय कुशवाहा को गुलाबी शर्ट और जींस पहने देख कोर्ट ने उनके कैजुअल ड्रेस पर सवाल खड़े किए. कोर्ट ने पूछा क्या प्रथम श्रेणी के अफसर ऐसे कपड़े पहनते हैं? क्या ये सरकार द्वारा मान्य ड्रेस कोड है? हमें उम्मीद है कि एक सरकारी अधिकारी को यह पता होगा कि हाईकोर्ट में हाजिर होते समय उनको क्या ड्रेस पहननी है.

कोर्ट ने विजय पर पांच हजार का जुर्माना लगाते हुए निर्देश दिया कि एक महीने में रकम जमा नहीं हुई तो इसकी वसूली भू-राजस्व की तरह की जाए. कोर्ट ने सिंचाई विभाग के सचिव को उनके खिलाफ उचित कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi