सीबीआई उन्नाव गैंगरेप मामले में बुधवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट में स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करेगी. हाईकोर्ट ने 13 अप्रैल को सीबीआई से इस मामले की स्टेटस रिपोर्ट 2 मई को सौंपने को कहा था. सीबीआई ने नाबालिग से रेप के आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की गिरफ्तारी, उसके भाई अतुल सिंह व चार अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी, उनसे पूछताछ का पूरा ब्योरा तैयार कर लिया है.
सीबीआई इस मामले में घटना के समय उन्नाव में तैनात एसपी, सीओ और थाने में तैनात पुलिसकर्मियों की भूमिका की भी जांच कर रही है. सीबीआई सभी के बयान दर्ज कर चुकी है. गौरतलब है कि इलाहाबाद हाई कोर्ट ने बीजेपी विधायक की तत्काल गिरफ्तारी का आदेश देते हुए कहा था कि वह कानून और व्यवस्था की मशीनरी को ‘प्रभावित कर रहे हैं.’
इस मामले में पहला केस कथित बलात्कार के संबंध में है जिसमें सेंगर और एक महिला शशि सिंह आरोपी हैं. दूसरा केस हिंसा से और पीड़िता के पिता की न्यायिक हिरासत में मौत से जुड़ा है. हिंसा मामले में चार स्थानीय लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, चूकि पुलिस ने हत्या के आरोप बाद में जोड़े हैं इसलिए ये सीबीआई की प्राथमिकी में दर्ज नहीं है.
तीसरा मामला पीड़िता के पिता के खिलाफ उन आरोपों से जुड़ा है जिसमें उन्हें आर्म्स एक्ट के तहत गिरफ्तार कर के स्थानीय पुलिस ने जेल में बंद कर दिया था. वहां रहस्यमयी हालत में उनकी मौत हो गई थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.