live
S M L

उन्नाव रेप कांड: सीबीआई ने विधायक कुलदीप सेंगर के खिलाफ चार्ज सीट दाखिल की

बांगरमऊ से विधायक कुलदीप के खिलाफ 17 साल की महिला ने बलात्कार का आरोप लगाया था

Updated On: Jul 11, 2018 06:51 PM IST

FP Staff

0
उन्नाव रेप कांड: सीबीआई ने विधायक कुलदीप सेंगर के खिलाफ चार्ज सीट दाखिल की

बुधवार को सीबीआई ने उन्नाव रेप मामले में बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के खिलाफ चार्जसीट दाखिल कर दी है. दरअसल बांगरमऊ से विधायक कुलदीप के खिलाफ 17 साल की महिला ने बलात्कार का आरोप लगाया था. इस मामले में पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई ना होने के चलते पीड़िता ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आवास के बाहर आत्महत्या का प्रयास किया था.

इसी दौरान पीड़िता के पिता की पुलिस हिरासत में मौत हो गई थी. जिसके चलते मामले ने और तूल पकड़ लिया था. इसके बाद देश भर में उत्तर प्रदेश सरकार के खिलाफ माहौल बनने लगा था.

इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक इस मामले में सीबीआई ने पहली चार्जसीट शनिवार को दाखिल की थी. जिसमें विधायक के भाई सहित पांच लोगों पर आरोप दर्ज किया था. बांगरमऊ के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के भाई पर पीड़िता के पिता को मारने का मामला दर्ज किया गया है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi