live
S M L

उन्नाव गैंगरेप: रेप के आरोपी बीजेपी MLA कुलदीप का भाई गिरफ्तार

उन्नाव गैंगरेप मामले में आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के भाई को गिरफ्तार कर लिया गया है

Updated On: Apr 10, 2018 09:40 AM IST

FP Staff

0
उन्नाव गैंगरेप: रेप के आरोपी बीजेपी MLA कुलदीप का भाई गिरफ्तार

उन्नाव गैंगरेप मामले में आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के भाई को गिरफ्तार कर लिया गया है. विधायक के भाई अतुल सिंह सेंगर को लखनऊ से गिरफ्तार किया गया है. बताया जा रहा है कि रेप पीड़िता के पिता की पुलिस हिरासत में हुई मौत के मामले में बीजेपी विधायक के भाई की गिरफ्तारी हुई है.

इससे पहले उन्नाव की एसपी पुष्पांजलि देवी ने बताया था कि रेप की इस घटना में कड़ी कार्रवाई करते हुए दो पुलिस अधिकारी और कांस्टेबल को निलंबित कर दिया गया है. साथ ही पीड़िता के पिता को मारने-पीटने वाले चार लोगों को गिफ्तार भी किया गया है. बीजेपी विधायक के भाई की गिरफ्तारी पर रेप पीड़िता ने कहा है कि ' मैं नहीं जानती कि उसका भाई गिरफ्तार हुआ है. कुलदीप सिंह तो अभी तक गिरफ्तार नहीं हुआ है. मैंने मांग की है कि उसे फांसी पर चढ़ाया जाए. उन्होंने मेरी जिंदगी बर्बाद कर दी. मैं इंसाफ चाहती हूं. उन्होंने मेरे पिता को भी मार डाला. '

रविवार को एक महिला ने बीजेपी विधायक पर रेप का आरोप लगाया था. बीजेपी विधायक के खिलाफ कोई कार्रवाई न होता देखकर पीड़िता के परिजनों ने मुख्यमंत्री आवास के बाहर खुदकुशी करने की कोशिश की थी. प्रदर्शन कर रहे पीड़िता के पिता को पुलिस हिरासत में लिया गया था. जहां सोमवार को उनकी मौत हो गई. पीड़िता के पिता की पुलिस हिरासत में हुई मौत के बाद ये मामला बढ़ गया है.

इस मामले में सोमवार को चुप्पी तोड़ते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 'घटना काफी दुखद है. लखनऊ एडीजी को यह मामला सौंपा गया है. इस केस में जो भी दोषी होंगे, चाहे वे कितने ही ताकतवर क्यों न हों, किसी सूरत में नहीं बख्शे जाएंगे.'

वहीं विवाद के केंद्र में रहे बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर ने भी सोमवार को अपना पक्ष रखा. मीडिया के सवालों के जवाब देते हुए सेंगर ने कहा, 'मेरे खिलाफ कोई आरोप नहीं है. मैं किसी भी जांच के लिए तैयार हूं. कड़ी कार्रवाई उनके खिलाफ होनी चाहिए जो इस मामले के असल दोषी हैं.'

इससे पहले, समाजवादी पार्टी के प्रमुख और यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इस मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का इस्तीफा मांगा और सरकार पर कानून-व्यवस्था को लेकर कई आरोप लगाए थे.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi