महाराष्ट्र में एक दंपति ने अपने नवजात बच्चे का नाम रखने के लिए अपने परिजनों, मित्रों और रिश्तेदारों के बीच मतदान कराया.
गोंदिया जिले के मिथुन और मानसी बांग ने पांच अप्रैल को जन्मे बच्चे के नाम पर फैसला करने के लिए अनोखा तरीका अपनाया. उन्होंने मतदाता के रूप में परिजनों, मित्रों और रिश्तेदारों द्वारा 15 जून को ‘मतदान’ कराया.
दरअसल परिजनों और रिश्तेदारों ने बच्चे के लिए तीन नाम का सुझाव दिया था और दंपति ने नाम पर फैसले के लिए ‘मतपत्र’ का प्रयोग किया जिसमें सुझाव वाले तीनों नाम मौजूद थे.
खास बात यह है कि कार्यक्रम में मौजूद लोगों में पूर्व सांसद नाना पटोले भी शामिल थे जिनके इस्तीफे के कारण 28 मई को गोंदिया में उपचुनाव कराया गया था.
मिथुन ने कहा कि बच्चे के लिए तीन नाम यक्ष, युवान और यौविक का सुझाव मिला था लेकिन नाम को लेकर असमंजस में थे. इसलिए हमने मतपत्र की मदद से नाम पर फैसले करने के बारे में सोचा.
उन्होंने कहा कि कुल 192 वोट पड़े और युवान को अधिकतम 92 वोट मिले जिसके बाद बच्चे का नाम युवान रखा गया.
(तस्वीर: प्रतीकात्मक)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.