live
S M L

तितली चक्रवात: सीएम नवीन पटनायक ने बढ़ाई मुआवजा राशि, किया 10 लाख रुपए देने का ऐलान

सीएम नवीन पटनायक की इस घोषणा के बाद अब हर मृतक के परिवार वालों को 10 लाख रुपए मुआवजे के तौर पर दिए जाएंगे

Updated On: Oct 17, 2018 03:39 PM IST

FP Staff

0
तितली चक्रवात: सीएम नवीन पटनायक ने बढ़ाई मुआवजा राशि, किया 10 लाख रुपए देने का ऐलान

तितली चक्रवात के कारण ओडिशा में हुई तबाही से लोगों को उबारने के लिए सीएम नवीन पटनायक ने मृतकों के परिवारवालों को 4 लाख रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया था. लेकिन बुधवार को इस राशि बढ़ाते हुए नवीन पटनायक ने अब 10 लाख रुपए देना का ऐलान किया है. सीएम नवीन पटनायक की इस घोषणा के बाद अब हर मृतक के परिवार वालों को 10 लाख रुपए मुआवजे के तौर पर दिए जाएंगे.

तितली चक्रवात के कारण ओडिशा में अब तक 27 लोगों की मौत हो चुकी है. चक्रवात का सबसे ज्यादा प्रभाव गजपति जिले में पड़ा है. इस जिले का दौरा करने वाले मुख्य सचिव ए पी पाधी ने कहा, ‘रायगडा मंडल में भूस्खलन की घटना में 18 लोगों की मौत हो गई.'

जिले में लोगों को की मदद करने के लिए 50 किलोग्राम चावल, ढाई लीटर केरोसिन और एक हजार रुपए नकद बांटे जा रहे हैं.

सोमवार को गजपति से लौटते समय पाधी ने मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के नेतृत्व में एक समीक्षा बैठक में भाग लिया. बैठक में जिले में प्रभावित हर परिवार को 50 किलोग्राम चावल, ढाई लीटर केरोसिन और एक हजार रुपए नकद देने का फैसला लिया गया.

पाधी ने कहा कि गजपति और गंजाम जिलों समेत राज्य के कई हिस्सों में स्थिति में सुधार हुआ है. जिन लोगों के मकान चक्रवात और बाढ़ में क्षतिग्रस्त हुए हैं उन्हें पॉलीथीन शीट दी जा रही हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi