live
S M L

वित्तमंत्री अरुण जेटली ने दिए टैक्स छूट के संकेत

एक कार्यक्रम में वित्तमंत्री ने टैक्सेशन में कमी की वकालत की है

Updated On: Dec 26, 2016 07:45 PM IST

FP Staff

0
वित्तमंत्री अरुण जेटली ने दिए टैक्स छूट के संकेत

नोटबंदी के बाद हमलावर होते विपक्ष को देखकर ऐसा लग रहा है कि केंद्र सरकार अब टैक्स में छूट दे सकती है. वित्तमंत्री अरुण जेटली ने टैक्स की दरों में कमी की वकालत की है. नोटबंदी के बाद ऐसे कयास भी लगाए जा रहे थे कि सरकार टैक्स में कमी की घोषणा कर सकती है.

 टैक्स चोरों पर रियायत नहीं

इंडियन रेवेन्यू सर्विस (आईआरएस) से जुड़े नए अधिकारियों के प्रशिक्षण का शुभारंभ करने पहुंचे अरुण जेटली ने स्पष्ट किया कि बीते 70 सालों से टैक्स चोरी में कोई गड़बड़ी नहीं देखी जाती थी. बल्कि इसे लोग चतुराई की निगाहों से ही देखते थे. उन्होंने कहा कि अब टैक्स चोरी के दिन लद गए. अब कोई रियायत नहीं की जाएगी.

सरकार का दावा नोटबंदी का जल्द मिलेगा फायदा

जेटली ने कहा कि अब हमें निचले दर के टैक्स व्यवस्था की जरूरत है, ताकि हम सेवाओं को अधिक प्रतिस्पर्धी बना सकें. प्रतिस्पर्धा घरेलू नहीं, बल्कि वैश्विक है. आप सेवाओं में एक यही महत्वपूर्ण बदलाव महसूस करेंगे.

गौरतलब है कि सरकार बार-बार कह रही है कि नोटबंदी से 1 जनवरी के बाद ईमानदार लोगों को फायदा मिलना शुरू हो जाएगा. इस सिलसिले में ये भी कहा जा रहा है कि इनकम टैक्स और कॉरपोरेट टैक्स की दरों में कमी हो सकती है और इस बारे में औपचारिक ऐलान बजट में संभव है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi