20 साल के एक लड़के ने परीक्षा हॉल में जाने से पहले एक सिगरेट दुकान वाले के पास अपना फोन जमा किया. परीक्षा देकर वापस आने के बाद उसने दुकान वाले पर अपने पेटीएम अकाउंट से 21,500 रुपए निकालने का आरोप लगाया.
शनिवार को ये घटना नोएडा के सेक्टर 62 में घटित हुई. पुलिस का कहना है कि रसूलपुर के रहने वाले मोहित चौहान ने दुकान वाले के सामने अपना फोन कई बार खोला था. इसलिए बहुत मुमकिन है कि दुकान वाले ने उसका पासवर्ड याद कर लिया हो और उसके बाद उसके पेटीएम से पैसे निकाल लिए.
मोहित ने कहा कि जब परीक्षा देकर बाहर आने के बाद उसने फोन स्वीच ऑन किया तो उसे पेटीएम से ट्रांजेक्शन का मैसेज आया. वो दुकान वाले से लड़ने के लिए गया लेकिन दुकान वाले ने उसपर ध्यान नहीं दिया और अपनी दुकान बंद करके चला गया.
मोहित ने पेटीएम कस्टमर केयर में फोन करके अपनी शिकायत दर्ज कराई. उसका दावा है कि पेटीएम ने उसके पैसे लौटाने का भरोसा दिया है. इसके साथ ही मोहित ने साइबर सेल और पुलिस में भी रिपोर्ट दर्ज कराई.
सेक्टर 58 स्थित पुलिस स्टेशन के एसएचओ पंकज राय ने कहा है कि धारा 420 के तहत् धोखाधड़ी और आईटीएक्ट के तहत् केस दर्ज किया गया है. राय का कहना था कि जब पुलिस दुकान पर पूछताछ के लिए गई तो दुकान बंद थी. दुकान मालिक को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन चालू कर दिया गया है. हालांकि पुलिस ने ये खुलासा करने से मना कर दिया कि पैसे किस अकाउंट में ट्रांसफर किए गए थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.