देश में मॉब लिंचिंग की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. पूर्वोत्तर में त्रिपुरा के बाद अब असम से भी ऐसी ही घटना सामने आई है. इंडियन एक्सप्रेस की वेबसाइट पर प्रकाशित एक खबर के मुताबिक असम के नलबाड़ी जिले में एक विवाहोत्सव के दौरान पटाखे चलाने को लेकर हुए विवाद में एक व्यक्ति को पीट-पीट कर मारा डाला गया. पुलिस ने इस संबंध में 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
जिले के एसपी ने इस संबंध में बताया कि विवाह की रात करीब 11:30 बजे विवाह वाले परिवार के एक बच्चे ने पटाखा चलाया जो जाकर पड़ोसी (जतिन दास) को छू गया. इसके बाद जतिन दास ने उससे बच्चे को झिड़का और शायद थप्पड़ भी मार दिया. इस घटना से गुस्साए परिवार के 6 लोग जतिन दास के पास पहुंचे और उनके साथ जमकर मारपीट की. बाद में जब जतिन को पास के एक अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
हालांकि एसपी ने इस घटना के मॉब लिंचिंग होने से इंकार किया है. उन्होंने कहा कि दूसरे केसों की तरह ये किसी अफवाह पर नहीं किया गया है और न ही इसमें बच्चाचोर की अफवाह फैलने की शंका होने जैसी कोई बात थी.
एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया जतिन दास एक गरीब मजदूर थे और उनके साथ मारपीट करने वाले शराब के नशे में थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.