गुजरात में ‘स्टैच्यू ऑफ यूनिटी’ देखने जाने वाले सैलानियों के लिए रेलवे स्पेशल ट्रेन चलाएगा. पांच महीने पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘स्टैच्यू ऑफ यूनिटी’ का उद्घाटन किया था. रेल मंत्रालय ने एक बयान जारी कर यह जानकारी दी.
बयान के अनुसार यह ट्रेन सरकार की ‘भारत दर्शन योजना’ के तहज चलाई जाएगी. चंडीगढ़ से चार मार्च से शुरू हो रही इस स्पेशल ट्रेन के तहत आठ दिन और सात रातों का यात्रा पैकेज होगा.
यात्रा के तहत मध्य प्रदेश के उज्जैन में महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग, मध्य प्रदेश के इंदौर के पास ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग, महाराष्ट्र के नासिक में त्र्यंबकेश्वर और शिरडी जैसे तीर्थस्थलों को शामिल किया जाएगा.
इसके अनुसार यात्रा पैकेज के तहत किराया प्रति व्यक्ति 7,560 रुपए निर्धारित किया गया है. इसके तहत चंडीगढ़, अंबाला, कुरुक्षेत्र, करनाल, पानीपत, दिल्ली कैंट, रेवाड़ी, अलवर और जयपुर जैसे कई स्टेशनों पर सवार होने और उतरने की सुविधा होगी.
बयान के अनुसार लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल को श्रद्धांजलि देने के लिए इस पैकेज को डिजाइन किया गया है. ट्रेन वडोदरा स्टेशन पर रुकेगी और यहीं से यात्रियों को बस से स्टैच्यू ऑफ यूनिटी ले जाया जाएगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.