राष्ट्रीय निषाद संघ के राष्ट्रीय सचिव चौधरी लौटन राम निषाद ने उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की करारी हार में अपर्णा यादव व रंजना बाजपेयी को दोषी ठहराया है.
उन्होंने कहा कि बीजेपी के इशारे पर अपर्णा यादव ने विधानसभा चुनाव के दौरान जातिगत आरक्षण का विरोध करते हुए आर्थिक आधार पर आरक्षण की वकालत की, जिससे पिछड़े और दलित सपा समर्थक सपा के विरोध में हो गए.
उन्होंने कहा, 'छत्तीसगढ़ के पैटर्न पर लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष व सचिव अनिल यादव द्वारा लोक सेवा आयोग की भर्तियों में त्रिस्तरीय आरक्षण व्यवस्था किया गया था. सपा महिला मोर्चा की अध्यक्षा रंजना बाजपेयी के बहकावे में सपा सरकार ने त्रिस्तरीय आरक्षण व्यवस्था को खत्म कर दिया, जिससे पिछड़ों, दलितों के साथ-साथ सपा के परंपरागत मतदाताओं ने भी चुनाव में नाराजगी जताई.'
उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी का रिमोट कंट्रोल नागपुर में आरएसएस के पास होता है, जो झूठ-फरेब व चालबाजी की राजनीति की भूमिका बनाने में माहिर है. बीजेपी अतिपिछड़ों, अतिदलितों को मात्र वोट बैंक समझती है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.