जामिया मिल्लिया इस्लामिया में मुस्लिम राष्ट्रीय मंच की तरफ से आयोजित की गई इफ्तार पार्टी में आए राष्ट्रीय स्वयंसेवक (RSS) नेता इंद्रेश कुमार के भाषण के बाद विवाद छिड़ गया है. इंद्रेश कुमार जामिया की इफ्तार पार्टी में शामिल होने आए थे.
यहां उन्होंने सभी मुस्लिमों से घर में तुलसी का पौधा लगाने को कहा. साथ ही भारतीय मुसलमानों से 'गोश्त' न खाने की अपील की और इसे 'बीमारी' बताया.
Prophet and his family never consumed meat. They used to say meat is a disease and milk is a cure: Indresh Kumar,RSS pic.twitter.com/qDNU6kiQ3f
— ANI (@ANI_news) June 6, 2017
आरएसएस नेता ने कहा, 'पैगंबर अब्राहम के मुताबिक सभी को मीट खाने से बचना चाहिए. जो लोग मीट खाते हैं, हत्या करते हैं या इसे बेचते हैं वे बीमारी को बुलावा देते हैं'. इंद्रेश कुमार ने श्रोताओं से गाय के दूध का शर्बत इस्तेमाल करने की भी अपील की.
कुमार ने यह भी सुझाव दिया कि भारतीय मुसलमानों को घर में तुलसी का पौधा लगाना चाहिए ताकि वे इसे रोज देखकर मरने के बाद जन्नत पहुंचे. खास बात यह थी कि जब इंद्रेश कुमार यह सब बोल रहे थे तभी इफ्तार पार्टी में आए लोगों को चिकन बिरयानी परोसी जा रही थी.
आरएसएस नेता के आने का छात्रों ने किया विरोध
विश्वविद्यालय के छात्र इफ्तार में आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार के बुलाए जाने का विरोध कर रहे थे. इन छात्रों ने पुलिस पर उनके साथ झड़प करने का भी आरोप लगाया है.
इन प्रदर्शनकारियों पर इंद्रेश कुमार ने कहा, 'हम प्रार्थना करते हैं कि भगवान इनको माफ कर दे और जन्नत दे.' कुमार ने कहा कि प्रदर्शनकारियों को मुस्लिम समुदाय की तरक्की के लिए काम करना चाहिए था. कुमार बोले, 'इन्हें घोषणा करनी चाहिए था कि उनको पत्थर, बंदूकें या पाकिस्तान के झंडा नहीं बल्कि भारत का झंडा चाहिए.'
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.