सीबीआई के कथित दुरुपयोग, राफेल सौदे की जेपीसी से जांच की मांग सहित कई मुद्दों पर कांग्रेस, एसपी, बीएसपी, तृणमूल कांग्रेस और आरजेडी सदस्यों के भारी विरोध के कारण राज्यसभा की बैठक मंगलवार को दोपहर करीब साढ़े तीन बजे तक छह बार स्थगित करनी पड़ी. यह पिछले चार सत्रों में सर्वाधिक स्थगन का रिकार्ड है.
राज्यसभा सचिवालय के सूत्रों के अनुसार सभापति एम वेंकैया नायडू के कार्यकाल में पिछले चार सत्र के दौरान उच्च सदन में एक दिन में सर्वाधिक बार स्थगन का यह रिकार्ड है. सभापति कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि सभापति नायडू और उपसभापति हरिवंश ने सदन की बैठक सुचारु बनाने के हरसंभव उपाय करते हुए सभी दलों के नेताओं से बातचीत भी की. लेकिन कई मुद्दों पर सदस्यों के हंगामे के कारण कार्यवाही लगातार बाधित रही.
मंगलवार को लगातार जारी रहा गतिरोध
मंगलवार को नायडू ने सदन की बैठक पहली बार 11 बजकर आठ मिनट से दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित की. इसके बाद हरिवंश को सदन की बैठक पांच बार, दो बजकर छह मिनट पर, फिर दो बजकर 22 मिनट पर, दो बजकर 46 मिनट पर, तीन बजकर सात मिनट पर और फिर तीन बजकर 32 मिनट पर स्थगित करनी पड़ी. सदन में लगातार गतिरोध कायम रहने के कारण बैठक नौ जनवरी को सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई.
प्राप्त जानकारी के अनुसार बैठक को सुचारु बनाने के लिए स्थगन के दौरान हरिवंश ने विपक्षी दलों के विभिन्न नेताओं के साथ कई दौर की बैठक की. इस दौरान दो अध्यादेशों के स्थान पर लाए गए भारतीय चिकित्सा परिषद और कंपनी संशोधन कानून से संबंधित विधेयकों केा पारित करने पर सहमति बनी थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.