दिल्ली में रविवार को कई जगहों पर बारिश हुई. बारिश से तापमान में आई गिरावट से दिल्लीवासियों को उमस से थोड़ी राहत मिली है.
Rain lashes parts of Delhi; Visuals from RK Puram area pic.twitter.com/5CttKJBhPO
— ANI (@ANI) August 19, 2018
शहर में सुबह 10 बजे 32 डिग्री तापमान दर्ज किया गया. आर्द्रता का स्तर 75 प्रतिशत दर्ज किया गया. सोमवार को भी हल्की बारिश और गरज के साथ छीटें पड़ने की संभावना है. रविवार को अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 35 और 28 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है.
उधर, भारतीय मौसम विभाग ने कहा है कि केरल में अगले दो से तीन दिनों में बारिश में कमी आएगी. केरल भारी बारिश के चलते बाढ़ से प्रभावित है.
मौसम विभाग के अतिरिक्त महानिदेशक मृत्युंजय मोहपात्रा ने कहा कि केरल में 20 अगस्त से भारी बारिश होने की उम्मीद नहीं है. उन्होंने कहा कि इस दक्षिणी राज्य में एक अगस्त से 17 अगस्त तक सामान्य से 170 प्रतिशत अधिक बारिश दर्ज की गई.
उन्होंने कहा, ‘परसो केरल के लगभग सभी जिलों में भारी बारिश हुई. शनिवार को तीन-चार जिलों में भारी बारिश हुई. उन्होंने कहा, ‘हम कल (रविवार) एक दो जिलों में भारी बारिश की उम्मीद कर रहे हैं और राज्य के बाकी स्थानों पर मध्यम दर्जे की बारिश होगी. 20 अगस्त से हम भारी बारिश की उम्मीद नहीं कर रहे हैं. धीरे धीरे बारिश में कमी आएगी.’
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.