यूपी के गाजियाबाद में एक महिला पत्रकार ने दरोगा पर पासपोर्ट वेरिफिकेशन के नाम पर गले लगाने की मांग करने का आरोप लगाया है. मामला सामने आने के बाद एसएसपी वैभव कृष्ण ने दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है. महिला ने ट्वीट कर यूपी पुलिस, पासपोर्ट विभाग, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से शिकायत की है.
Thank you for the action @Uppolice The intention of putting it out was to make people aware of the safety issues involved. The incident calls for measures such as training & counselling of the passport verification team @SushmaSwaraj @rajnathsingh @MEAIndia @passportsevamea https://t.co/vCWLY6i9ij
— Sweta Goswami (@sweta_goswami) July 12, 2018
मामला वसुंधरा सेक्टर-3 का है, जहां की एक सोसायटी में रहने वाली महिला पत्रकार ने पासपोर्ट रिन्यू कराने के लिए आवेदन किया था. वसुंधरा चौकी पर तैनात दरोगा देवेंद्र सिंह पुलिस वेरिफिकेशन के लिए महिला के घर गए थे. जहां दरोगा ने महिला से 3 से 4 सवाल पूछकर नोट किए. इस दौरान दरोगा ने महिला पत्रकार को काम हो जाने पर गले लगाने की डिमांड की.
महिला ने शुक्रवार को थाने आकर लिखित शिकायत देने की बात कही है. शिकायत मिलने के बाद महिला के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं, एसएसपी वैभव कृष्ण ने कार्रवाई करते हुए दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है. गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले लखनऊ में हिंदू-मुस्लिम दंपति मोहम्मद अनस सिद्दीकी और उनकी पत्नी तन्वी सेठ के पासपोर्ट का मामला सामने आया था.
(न्यूज 18 के लिए अमित राणा का रिपोर्ट)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.