पीएनबी समेत कई भारतीय बैंकों का पैसा लेकर देश छोड़ चुका हीरा कारोबारी नीरव मोदी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी कार्रवाई की है. ED ने थाईलैंड में नीरव मोदी की 13.14 करोड़ की संपत्ति सील कर दी है.
PNB Bank fraud case: Enforcement Directorate(ED), provisionally attached a factory premise worth Rs 13.14 Crore in Thailand under PMLA, 2002. The said factory premise is owned by Abbeycrest (Thailand) Limited which is a company of Gitanjali Group.
— ANI (@ANI) January 4, 2019
हीरा कारोबारी नीरव मोदी इन दिनों ब्रिटेन में है. ब्रिटिश अधिकारियों ने पिछले हफ्ते भारत को ये जानकारी दी थी.
पिछले दिनों विदेश राज्यमंत्री वी के सिंह ने राज्यसभा में एक सवाल के जवाब में बताया था कि, ‘अगस्त, 2018 में सरकार ने ब्रिटेन के अधिकारियों को नीरव मोदी को भारत को प्रत्यर्पित किए जाने के लिए दो अनुरोध भेजे. एक अनुरोध सीबीआई की ओर से और दूसरा प्रवर्तन निदेशालय की ओर से था.’
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पिछले साल नवंबर में नीरव मोदी की दुबई में 56 करोड़ रुपये से अधिक की 11 संपत्ति कुर्क की गई थी. पिछले साल अक्टूबर में जांच एजेंसी ने मोदी और उसके परिवार के सदस्यों की 637 करोड़ रुपए की संपत्ति भी कुर्क की थी. इसमें न्यूयॉर्क के सेंट्रल पार्क स्थित उनके दो अपार्टमेंट भी शामिल थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.