तृणमूल कांग्रेस अपने नेताओं को असम के सिलचर हवाई अड्डे पर रोके जाने और उनसे ‘दुर्व्यवहार’ करने के खिलाफ चार और पांच अगस्त को पश्चिम बंगाल में ‘काला दिवस’ मनाएगी. तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने कहा कि पार्टी शनिवार और रविवार को राज्य के हर मंडल तथा जिले में ‘काला दिवस’ मनाएगी.
उन्होंने यहां पत्रकारों से कहा, ‘जिस तरीके से सिलचर हवाईअड्डे पर असम पुलिस ने जन प्रतिनिधियों से दुर्व्यवहार किया और रोका, हम उसकी निंदा करते हैं. सांसद होने के नाते उन्हें हर जगह जाने का अधिकार है लेकिन सभी नियमों का उल्लंघन किया गया और हमारी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल को रोका गया. यह शर्मनाक है.’
Trinamool Congress (TMC) to observe black day on August 4 & August 5 over TMC delegation detention at Assam's Silchar airport.
— ANI (@ANI) August 3, 2018
तृणमूल कांग्रेस के आठ सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को सिलचर हवाई अड्डे पर उस समय रोका गया जब वे राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) के अंतिम मसौदे के बाद जमीनी हकीकत का आकलन करने के लिए असम के काछार जिले में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे हैं. एनआरसी सोमवार को पूर्वोत्तर राज्य में प्रकाशित हुआ.
राजभवन में हुई इस मीटिंग में पुलवामा हमले के बाद राज्य के लॉ एण्ड ऑर्डर पर चर्चा हुई
भारतीय वायुसेना की ओर से भारत-पाकिस्तान सीमा के पास युद्धाभ्यास आयोजित किया गया.
एक तरफ जहां चीन ने पुलवामा आतंकी हमले की निंदा की है, वहीं दूसरी तरफ मसूद अजहर को बैन पर रोड़ा अटका रहा है
गूगल पर इस तरह की गलतियों का ये कोई नया या पहला मामला नहीं है. पिछले साल गूगल पर 'idiot' सर्च करने पर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की फोटो आती थी
उप राष्ट्रपति ने कहा, 'हमें विश्वास है कि हमारे फौजी सही समय पर उन्हें सबक सिखाएंगे