National Institute of Open Schooling (NIOS) ने डिप्लोमा इन एलीमेंट्री एजुकेशन (D.El.Ed) सेकेंड सिमेस्टर एग्जाम के नतीजे घोषित कर दिए हैं. जिन उम्मीदवारों ने D.El.Ed का एग्जाम दिया है वो ऑफिशियल वेबसाइट dled.nios.ac.in पर लॉगइन कर अपना रिजल्ट देख सकते हैं.
NIOS ने दो कोर्स Learning Mathematics at Elementary Level (Code: 504) और Learning Environmental Studies at Primary Level (Code: 505) के नतीजे जारी किए हैं.
जिसमें मैथमैटिक्स का एग्जाम 28 सितंबर और एनवॉयरनमेंटल स्टडीज का एग्जाम 29 सितंबर, 2018 को हुआ था. सूत्रों के मुताबिक, इन दोनों एग्जाम्स के लिए करीब 12 लाख उम्मीदवारों ने NIOS के साथ रजिस्टर किया था.
वहीं थर्ड सिमेस्टर का एग्जाम 20 और 21 दिसंबर को कंडक्ट कराया जाना है. NIOS DEIEd सेकंड सिमेस्टर से जुड़ी अधिक जानकारी के लिए छात्र dled.nios.ac.in पर लॉगइन कर सकते हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.