श्रीनगर में पुलिस ने तीन हुर्रियत (जी) नेताओं को हिरासत में लिया है, जिनसे नेशनल इंवेस्टिगेशन एजेंसी दिल्ली में पूछताछ करेगी. इन तीन हुर्रियत नेताओ में अयाज अकबर, अल्ताफ शाह और मेहराजउद्दीन कलवल शामिल हैं.
इनमें अल्ताफ शाह, अलगाववादी नेता सयैद अली शाह गिलानी का दामाद है. इन तीनों को कश्मीर में आंतकी गतिविधियों और उपद्रव के लिए फंडिग की जांच के संबंध में हिरासत में लिया गया है.
अल्ताफ शाह को अल्ताफ फंटूश के नाम से भी जाना जाता है. खबरों के मुताबिक एनआईए अल्ताफ से उनकी संपत्तियों जैसे घाटी और जम्मू में घर और उनकी फंडिंग के स्रोतों को लेकर 12 जून को भी पूछताछ कर चुकी है.
Police in Srinagar have detained three Hurriyat (G) leaders who were to be questioned by NIA in Delhi. pic.twitter.com/DWcrx46aqv
— ANI (@ANI_news) June 28, 2017
गिलानी के दामाद होने के अलावा शाह को तहरीक-ए-हुर्रियत की नीतियों में प्रभावशाली माना जाता है. सैयद अली शाह गिलानी ने आरोप लगाया था कि एजेंसी अपनी हदें पर कर दी हैं और ऐसे मनमाने तरीकों का कोई कानूनी औचित्य नहीं है.
इसी महीने की शुरुआत में एनआईए ने घाटी में आतंक और हिंसा के लिए पाकिस्तान से फंड मिलने के संबंध में कश्मीर, दिल्ली और हरियाणा में 23 जगहों पर छापे मारे थे. एजेंसी ने अलगाववादी नेताओं के निवास स्थान और कार्यालयों पर छापा मारा था.
(साभार न्यूज 18)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.