केंद्र सरकार ने नागालैंड में शांति प्रक्रिया से जुड़े संगठनों के साथ जारी संघषर्विरासम समझौते की अवधि एक साल के लिए और बढ़ा दी है.
गृह मंत्रालय की ओर से मंगलवार को मिली जानकारी के अनुसार नेशनल सोशलिस्ट कांउसिल ऑफ नागालैंड के दोनों गुट एनएससीएन (आर) और एनएससीएन (एनके) के साथ भारत सरकार ने संघर्ष विराम जारी रखने का फैसला किया है.
मंत्रालय की विज्ञप्ति के अनुसार आगामी 28 अप्रैल को खत्म हो रही संघर्ष विराम समझौते की अवधि को एक साल के लिए बढ़ाते हुए सरकार ने दोनों संगठनों के खिलाफ सैन्य अभियान नहीं चलाने की पहल की है.
भारत सरकार बातचीत से निपटाना चाहती है मुद्दा
प्राप्त जानकारी के मुताबिक मौजूदा व्यवस्था को जारी रखने के लिए किए गए. समझौते पर गृह मंत्रालय के सचिव और दोनों संगठनों के प्रतिनिधियों ने अपनी समहमति जताई और इस पर हस्ताक्षर किए.
अलग नागालैंड के गठन की मांग कर रहे दोनों सगंठनों के साथ भारत सरकार ने बातचीत के रास्ते हिंसक संघर्ष को रोकने और समस्या के समाधान का विकल्प अपनाया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.