मुंबई से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. टीओआई के मुताबिक यहां एक ऐसे स्कूल बस ड्राइवर को गिरफ्तार किया गया है जो गियर की जगह बांस लगाकर बस चला रहा था और दर्जनों बच्चों की जान को जोखिम में डाल रहा था. मामला मुंबई के पोद्दार एजुकेशन कॉम्पलेक्स का है.
दरअसल मंगलवार को खार इलाके में एक स्कूल बस बीएमडब्ल्यू से टकरा गई थी. जिसके बाद कार सवार ने बस का पीछा किया. जब बस रुकी तो कार सवार के यह देखकर होश उड़ गए कि बस ड्राइवर ने गियर की जगह एक बांस फिट कर रखा था.
इसके बाद कार सवार ने फोन पर पुलिस को इस बात की जानकारी दी और फिर बस ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया. हालांकि बाद में ड्राइवर को जमानत पर रिहा कर दिया गया.
कार सवार से सबूत के तौर पर बस के गियर की तस्वीरें भी खींची. खार पुलिस अधिकारी का कहना है कि बस ड्राइवर का नाम राजकुमार है और उसके पास यूपी का लाइसेंस है. वह बीते तीन दिनों से बांस का प्रयोग गियर बदलने के लिए कर रहा था.
राजकुमार का कहना है कि उसे समय नहीं मिला इसलिए उसने गियर की मरम्मत नहीं करवा पाई. स्कूल प्रबंधन को इस मामले में सख्त कदम उठाने के लिए कहा गया है. हालांकि स्कूल प्रबंधन ने भी इस मामले में हैरानी जताई है और बताया कि यह मामला 5 फरवरी का है.
ये भी पढ़ें: जन्मदिन विशेष: सत्यजीत रे ने क्यों कह दिया था- अपने काम से कभी खुश नहीं होंगे बिरजू महाराज
ये भी पढ़ें: सच मानिए, मुहब्बत के लिए कोई गुंजाइश नहीं बची है
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.