यूपी के आगरा में दिनों-दिन बंदरों का बढ़ता आतंक जानलेवा बनता जा रहा है. यहां एक बंदर के मां की गोद में दूध पी रहे 14 दिन के बच्चे को मार डालने का मामला सामने आया है. मिली जानकारी के अनुसार यह महिला कमरे के अंदर बच्चे को दूध पिला रही थी. तभी अचानक कहीं से एक बंदर आया और उसने बच्चे को जकड़ लिया और उसकी गर्दन पर दांत गड़ा दिए. फिर शव को एक मकान के छत पर छोड़कर भाग गया.
12-day-old baby snatched by monkey in Agra, later found deadhttps://t.co/N3t6ztOptJ pic.twitter.com/tvKh20sK7H
— Hindustan Times (@htTweets) November 13, 2018
सबको हैरान कर देने वाली यह घटना सोमवार रात की है. रुनकता कस्बे के मोहल्ला कचहरा थोक निवासी ऑटो चालक योगेश की पत्नी नेहा अपने बेटे आरुष उर्फ सनी को घर के कमरे में दूध पिला रही थी. घर का मेन गेट खुला था और कमरे का दरवाजा भी बंद नहीं था. इतने में अचानक एक बंदर वहां घुस आया. जब तक नेहा कुछ समझती बंदर ने झपट्टा मारकर बच्चे की छीन लिया. इसके बाद बंदर ने नेहा के सामने ही बच्चे के गले पर दांत गड़ा दिए. फिर अपने मुंह में बच्चे को दबाकर ले भागा.
नेहा की चीख-पुकार सुनकर घरवाले और आस-पड़ोस के लोग वहां जुट गए. उन्होंने बंदर का पीछा किया तो घबराकर वो बच्चे को एक मकान की छत पर छोड़कर भाग गया. मगर तब तक बच्चे का शरीर निर्जीव पड़ चुका था. बच्चे के परिजन उसे आनन-फानन अस्पताल लेकर गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. परिवारवालों को यकीन नहीं हुआ इसलिए वो उसे लेकर एक अन्य अस्पताल गए, यहां भी डॉक्टरों ने वही जवाब दिया.
इकलौते बेटे को याद कर माता-पिता हो जा रहे हैं बेहाल
आरुष की मौत से घर और पूरे मोहल्ले में मातम पसर गया है. उसकी मां नेहा उसे याद कर बार-बार बेहोश हो जा रही है. जबकि उसके पिता योगेश का भी रो-रोकर बुरा हाल है. योगेश और नेही की 2016 में शादी हुई थी. आरुष उनकी इकलौती औलाद था.
बता दें कि आगरा में बंदरों के उत्पात और आतंक का यह कोई अकेला मामला नहीं है. पिछले हफ्ते भी यहां बंदर ने एक महीने की बच्ची को काट खाया था. बच्ची के लहूलुहान और रोने के बाद वो भाग गया था. बच्ची का अस्पताल में इलाज जारी है.
एक महीने पहले ही बंदरों का झुंड एक बाइक सवार के सामने आ गया था, जिसके बाद युवक की गिरकर मौत हो गई थी. जबकि पिछले साल बंदर ने एक युवक को धक्का दे दिया था, उसकी मौत हो गई थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.