सीबीआई और ममता बनर्जी के बीच शुरू हुई गहमागहमी अब बड़े राजनीतिक विवाद का रूप ले चुकी है. पार्टियां इसमें दो खेमों में बंटतीं नजर आ रही हैं. जहां एक तरफ कांग्रेस समेत ज्यादातर विपक्षी पार्टियां टीएमसी के समर्थन में हैं, वहीं बीजेपी ने सीबीआई की कार्रवाई का पुरजोर समर्थन किया है. बीजेपी नेता और रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण, मुख्तार अब्बास नकवी और भूपेंद्र यादव आज इस विवाद को लेकर चुनाव आयोग से मिल सकते हैं. वहीं विपक्षी पार्टियों ने भी एक मेमोरेंडम पर साइन कर इसे चुनाव आयोग को सौंपने का फैसला किया है.
ममता बनर्जी ने अपने धरने को 'सेव द कॉन्स्टिट्यूशन' का नाम दिया है
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव समेत कई विपक्षी नेता ममता बनर्जी के समर्थन में आज कोलकाता पहुंच सकते हैं. इसके अलावा सीबीआई भी इस मामले पर सुप्रीम कोर्ट में जाने का मन बना रही है. वहीं बीते रविवार शाम से धरने पर बैठी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने धरने को 'सेव द कॉन्स्टिट्यूशन' का नाम दिया है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार संसद में 10.30 बजे से 10.45 के बीच ओपन पार्टीज मीटिंग होने वाली है. इस मामले में विपक्ष ममता बनर्जी के साथ है.
बीजेडी अपना पक्ष रखेगी कि इस मामले में वह किसके साथ खड़ी है
ओपन पार्टीज मिलकर कोई संसदीय रणनीति बना सकती है. थोड़े ही समय में बीजेडी अपना पक्ष रखेगी कि इस मामले में वह किसके साथ खड़ी है. वहीं इस मामले में टीआरएस ने कोई स्टैंड नहीं लिया है. सूत्रों के मुताबिक पार्टी दूसरों के मुद्दों में नहीं पड़ना चाहती है. पश्चिम बंगाल में सीबीआई के मुद्दे पर आंध्र प्रदेश के सीएम और टीडीपी प्रमुख एन चंद्रबाबू नायडू ने कहा- हम आज दिल्ली में विपक्षी पार्टी के नेताओं के साथ विचार-विमर्श करेंगे और राष्ट्रव्यापी आंदोलन पर एक कार्य योजना का मसौदा तैयार करेंगे. टीडीपी के सांसद आज अन्य विपक्षी नेताओं के साथ जोरदार विरोध प्रदर्शन भी करेंगे.
Andhra Pradesh CM&TDP Chief N Chandrababu Naidu on CBI issue in West Bengal: We will hold discussions with opposition party leaders in Delhi today & draft an action plan on a nation-wide movement. TDP MPs will strongly protest along with other opposition leaders today. (file pic) pic.twitter.com/oQKCQyMS4U
— ANI (@ANI) February 4, 2019
सिंघवी पश्चिम बंगाल सरकार की तरफ से कोर्ट में पेश हो सकते हैं
वहीं खबर है कि सीबीआई ने अपने अधिकारियों को हिरासत में लिए जाने की घटना को एजेंसी की कार्रवाई में बाधा डालने जैसा माना है. सीबीआई कोर्ट की कार्रवाई में बाधा डालने की याचिका के साथ सुप्रीम कोर्ट पहुंच सकती है. इस याचिका में पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव, डीजीपी और कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार के खिलाफ कोर्ट के निर्देश पर चिट फंड घोटाला केस में की जा रही जांच में बाधा डालने का आरोप लगाया है. इसके अलावा सीबीआई एक अन्य याचिका में यह भी मांग कर सकती है कि कोर्ट कोलकाता पुलिस कमिश्नर को चिट फंड घोटाले में शामिल होने और जांच में सहयोग देने का आदेश दे. दूसरी तरफ कांग्रेस नेता और सीनियर एडवोकेट अभिषेक मनु सिंघवी पश्चिम बंगाल सरकार की तरफ से कोर्ट में पेश हो सकते हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.