उत्तर प्रदेश के एटा जिले में शुक्रवार तड़के हुए एक भीषण सड़क हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई जबकि दो दर्जन से ज्यादा लोग घायल हैं. घायलों में कई की हालत नाजुक बनी हुई है.
हादसा जलेश्वर कोतवाली के टूंडला रोड पर सरायमीन के पास हुआ जब तिलक समारोह से लौट रही एक कैंटर रेलिंग तोड़कर रजवाहे में पलट गई. बताया जा रहा है कि हादसा ड्राइवर के नींद लगने की वजह से हुई.
UP: 14 dead,more than 24 people injured after a mini truck overturns in Etah pic.twitter.com/HTDKsc7rxu
— ANI UP (@ANINewsUP) May 5, 2017
हादसे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को निकलकर जलेश्वर सीएचसी में भर्ती करवाया. जहां से गंभीर रूप से घायलों को आगरा मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया गया है.
मृतकों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. सभी मृतक सकरौली से तिलक चढ़ाकर आगरा के नगरिया पौण्ड्रन जा रहे थे. एटा के डीएम अमित किशोर ने इस घटना के जांच के आदेश दे दिए हैं.
वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुआवजे का ऐलान कर दिया है. पीएम ने कहा है कि हादसे में जान गंवाने वालों को प्रधानमंत्री राहत कोष से दो-दो लाख और घायलों को 50-50 हजार रुपए दिए जाएंगे.
(साभार न्यूज 18)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.