लोकसभा स्पीकर सुमित्रा महाजन को बुधवार लोकसभा में सभी सदस्यों ने जन्मदिन की बधाई दी और कांग्रेस सदस्यों ने उनके लिए ‘हैप्पी बर्थडे टू यू ’ गीत गाकर समां बांध दिया.
सुबह सदन की बैठक शुरू होने पर जैसे ही अध्यक्ष अपनी सीट पर आईं सदस्यों ने ‘जन्मदिन मुबारक हो, हैप्पी बर्थडे’ कहकर उनका अभिवादन किया.
अध्यक्ष के सीट अपर बैठते ही एनसीपी की सुप्रिया सुले और कांग्रेस के शशि थरूर की अगुवाई में विपक्ष की ओर बैठे लगभग सभी सदस्यों ने कोरस में ‘हैप्पी बर्थडे टू यू, हैप्पी बर्थडे टू यू, मे गॉड ब्लेस यू’ गीत गाया.
संसदीय मामलों के राज्य मंत्री अनंत कुमार ने अध्यक्ष को जन्मदिन की बधाई देते हुए कहा कि वह उनके स्वस्थ, दीर्घायु और यशस्वी होने की कामना करते हैं. उन्होंने कहा कि हम कामना करते हैं कि आपके नेतृत्व में सदन ऐसे ही चलता रहे.
इस पर अध्यक्ष ने चुटकी लेते हुए कहा, 'ऐसे ही मैं आप लोगों को डांटती रहूं.' इस पर सारे सदस्य हंसने लगे.
स्पीकर सुमित्रा महाजन का जन्म 12 अप्रैल 1943 को महाराष्ट्र के रत्नागिरी जिले के चिपलुन में हुआ था.
कांग्रेस के शशि थरूर ने भी अध्यक्ष को उनके जन्मदिन की बधाई दी. केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने भी स्पीकर को बधाई दी. शिवसेना के आनंद राव अडसूल ने लोकसभा अध्यक्ष को ‘ताई’ कहकर संबोधित करते हुए उन्हें जन्मदिन की बधाई दी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.