कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार को सीबीआई ने पूछताछ के लिए समन किया है. उनसे 9 फरवरी को पूछताछ होगी. इससे पहले खबर मिली थी कि राजीव कुमार सहित कुछ हाई प्रोफाइल संदिग्धों से पूछताछ के दौरान अतिरिक्त अधिकारी मुहैया कराने के लिए सीबीआई ने दिल्ली, भोपाल और लखनऊ इकाई के दस अधिकारियों को 20 फरवरी तक कोलकाता भेजा है. एजेंसी चिटफंड घोटाले की जांच कर रही है.
गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार को निर्देश दिया कि वह सीबीआई के समक्ष पेश हों और जांच में पूरा सहयोग करें.
टीओआई के मुताबिक, कोलकाता पुलिस के अफसरों ने सीबीआई की पूछताछ के लिए अपने बॉस को तैयार करने के लिए 80-100 सवालों की लिस्ट तैयार है. खबर है कि कोलकाता पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने स्टेट क्रिमिनल इन्वेस्टीगेशन डिपार्टमेंट के साथ मिलकर 80-100 ऐसे सवालों की एक लिस्ट तैयार की है, जिसे सीबीआई के अधिकारी राजीव कुमार से पूछ सकते हैं.
सीबीआई ने अपने अधिकारियों को शनिवार तक शिलॉन्ग पहुंचने को कहा है. इस मामले में अगली सुनवाई के कोर्ट ने 20 फरवरी की तारीख रखी है. सीबीआई अधिकारियों ने भी संकेत दिया है कि वो सुनवाई की तारीख से पहले राजीव कुमार से पूछताछ की प्रक्रिया खत्म करने की कोशिश करेंगे.
Kolkata Police Commissioner Rajeev Kumar has been summoned by CBI for questioning on 9 February. pic.twitter.com/qKhG0ChJre
— ANI (@ANI) February 7, 2019
ये भी पढ़ें: जन्मदिन विशेष: सत्यजीत रे ने क्यों कह दिया था- अपने काम से कभी खुश नहीं होंगे बिरजू महाराज
ये भी पढ़ें: सच मानिए, मुहब्बत के लिए कोई गुंजाइश नहीं बची है
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.