केरल में आई बाढ़ से होने वाले जान-माल के नुकसान के लिए पूरी दुनिया के देश मदद के लिए आगे आए हैं. यूएई द्वारा मदद के ऐलान के बाद अब कतर ने भी केरल बाढ़ पीड़ितों की मदद करने के लिए आर्थिक संसाधन उपलब्ध करवाने की घोषणा की है, कतर ने केरल बाढ़ पीड़ितों के लिए 5 मिलियन डॉलर की मदद का ऐलान किया है.
बाढ़ में मृत लोगों के परिवारों लिए संवेदना व्यक्त करते हुए कतर के पीएम अब्दुल्ला बिन नासीर बिन खलीफा अल थानी ने रविवार को ट्वीट किया कि आमिर तामिम बिन हमद अल थानी ने 5 मिलियन डॉलर की मदद आवंटित की है. थानी ने यह भी कहा कि हम पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं.
शनिवार को यूएई के पीएम और दुबई के शासक शेख मोहम्मद बिन राशिद अल मखतूम ने केरल बाढ़ से पीड़ितों की मदद के लिए एक कमेटी बनाने का निर्देश दिया था. उन्होंने कहा था कि केरल के लोगों ने यूएई के विकास में बहुत योगदान दिया है.
इसलिए हमारी जिम्मेदारी बनती है कि मुसीबत की इस घड़ी में हम उनका सहयोग करें. यूएई शासक की इस मुहिम की पीएम मोदी ने भी सराहना की थी और उन्हें धन्यवाद दिया था.
बता दें कि केरल में आई बाढ़ ने भीषण तबाही मचाई है. इस आपदा से अब तक 357 लोगों की मौत हो चुकी है. राहत कार्य जारी हैं.
सिंह ने कहा, जब तक पाकिस्तान आतंकवाद में मदद करता है, उसके साथ कोई क्रिकेट मैच नहीं होना चाहिए
अदालत ने मामले में सीबीआई के जरिए गवाहों के बयान दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू करने के लिए 3, 4 अप्रैल की तारीख तय की.
डीजीपी ओपी सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किया गया जैश का आतंकी शाहनवाज कुलगाम और आकिब पुलवामा का रहने वाला है.
तेंदुलकर ने कहा कि उन्हें पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलकर उसे दो अंक देना गवारा नहीं है, क्योंकि इससे क्रिकेट महाकुंभ में इस चिर प्रतिद्वंद्वी को ही फायदा होगा
रितेश देशमुख, जॉनी लीवर और अरशद वारसी की सटीक कामिक टाईमिंग, अनिल कपूर और संजय मिश्रा निराश करते हैं