केरल बाढ़ पीड़ितों के लिए पूरे देश से मदद के लिए हाथ उठ रहे हैं. अब इसमें देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने भी सहायता देने का ऐलान किया है.
कंपनी ने मंगलवार को इसकी जानकारी देते हुए कहा कि मारुति सुजुकी इंडिया और उसके कर्मचारियों ने केरल बाढ़ प्रभावित लोगों की मदद के लिए साढ़े 3 करोड़ रुपए का योगदान किया है.
मारुति ने बयान में कहा कि उसने सरकार के राहत, पुनर्निर्माण और पुनर्वास कार्यों को मजबूती देने के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष में 2 करोड़ रुपए दिए हैं.
इसके अलावा, कंपनी के कर्मचारियों ने डेढ़ करोड़ रुपए की वित्तीय सहायता प्रदान की है.
इससे पहले बजाज ऑटो ने भी केरल की मदद के लिए 2 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद देने की घोषणा की थी.
बता दें कि केरल में आए विनाशकारी बाढ़ की वजह से अभी तक 370 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है. जबकि लगभग 8-10 लाख प्रभावित लोगों को अस्थायी रूप से राहत शिविरों में रहना पड़ रहा है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.