live
S M L

केरल के बिजनेसमैन ने 31 लाख रुपए का खरीदा कार का नंबर

परिवहन विभाग ने कहा कि यह अब तक किसी फैंसी नंबर के लिए दक्षिण भारत में लगाई गई सबसे ज्यादा बोली है

Updated On: Feb 06, 2019 06:21 PM IST

FP Staff

0
केरल के बिजनेसमैन ने 31 लाख रुपए का खरीदा कार का नंबर

पहले तो किसी ने करोड़ों रुपए की कार खऱीदी फिर उस कार पर नंबर के लिए भी लाखों रुपए खर्च कर दिए. केरल के एक बिजनेसमैन केएस बालगोपाल ने पहले करोड़ों रुपए की अपनी पोर्शे 718 बॉक्सटर कार के लिए मनपसंद नंबर पाने के लिए 31 लाख रुपए खर्च किए हैं.

हिंदुस्तान टाइम्स के मुताबिक, आप इससे अंदाजा लगा सकते हैं कि यह नंबर कितना खास होगा. फॉर्मास्युटिकल डिस्ट्रीब्यूटर केएस बालगोपाल KL-01CK-1 की 31 लाख रुपए बोली लगाकर खरीदा है. केरल परिवहन विभाग ने इस नंबर की बोली 500 रुपए से शुरू की थी. वहीं फाइनल राउंड की बोली तक सिर्फ तीन लोग ही पहुंच पाए. इसमें दुबई के एक व्यापारी ने 10 लाख की बोली के बाद खुद को इससे अलग कर लिया. जबकि दूसरे शख्स ने 25.5 लाख रुपए की बोली लगाई और अंत में केएस बालगोपाल ने 30 लाख रुपए इसकी बोली लगाई. इसके बाद बालगोपाल ने 1 लाख रुपए एप्लीकेशन और अन्य औपचारिकताओं के लिए दिए.

परिवहन विभाग ने कहा कि यह अब तक किसी फैंसी नंबर के लिए दक्षिण भारत में लगाई गई सबसे ज्यादा बोली है. बालगोपाल के लिए लग्जरी कारों की लंबी लिस्ट है. 2017 में उन्होंने अपनी लैंड क्रूजर के नंबर (KL-01CB-01) के लिए 19 लाख रुपए बोली लगाई थी.

बालगोपाल ने हिंदुस्तान टाइम्स से कहा कि नंबर के प्रति उनका लगाव बचपन से है और वह अपने पसंदीदा नंबरों पर खर्च करने से कभी पीछे नहीं हटते.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi