live
S M L

झारखंड के सिंहभूम में मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, हथियार और गोला-बारूद बरामद

मारे गए नक्सलियों की पहचान नहीं हो सकी है. सुरक्षाबलों को शक है कि इस इलाके में और भी नक्सली हो सकते हैं इसे देखते हुए वो यहां सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं

Updated On: Jan 29, 2019 10:02 AM IST

FP Staff

0
झारखंड के सिंहभूम में मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, हथियार और गोला-बारूद बरामद

झारखंड के सिंहभूम जिले में सुरक्षाबलों को नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई मिली है. मंगलवार सुबह हुई मुठभेड़ में यहां जवानों ने पांच नक्सलियों को ढेर कर दिया है.

सूत्रों के अनुसार खूंटी-चाइबासा के पास बंदगांव में यह एनकाउंटर हुआ. बताया जा रहा है कि सीआरपीएफ की कोबरा बटालियन और जिला पुलिस बल की टीम जॉइंट सर्च ऑपरेशन पर निकली थी. इस दौरान घटनास्थल पर मौजूद नक्सलियों ने उनपर फायरिंग कर दी. इसपर जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की जिसमें पांच नक्सली ढेर हो गए.

मारे गए नक्सलियों के पास से दो एके 47 राइफलें, एक 303 राइफल और दो पिस्तौल समेत गोला-बारूद भी बरामद हुआ है.

मारे गए नक्सलियों की पहचान नहीं हो सकी है. सुरक्षाबलों को शक है कि इस इलाके में और भी नक्सली हो सकते हैं इसे देखते हुए वो यहां सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi