जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों के सर्च ऑपरेशन के दौरान हुई मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया है. मारे गए आतंकी की पहचान नहीं हो सकी है.
Body of a terrorist recovered following an encounter with security forces in Pulwama's Tral. Search operation continues. #JammuAndKashmir (visuals deferred by unspecified time) pic.twitter.com/J5ffrqQXZc
— ANI (@ANI) September 23, 2018
सूत्रों के अनुसार आतंकवादियों के छिपे होने की खुफिया सूचना के आधार पर राष्ट्रीय राइफल्स (आरआर), राज्य पुलिस के विशेष अभियान दल (एसओजी) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवानों ने रविवार सुबह पुलवामा के त्राल इलाके के एक गांव में यह तलाशी अभियान शुरू किया.
इस दौरान सुरक्षाबलों की घेराबंदी बढ़ता देखकर गांव में पहले से छिपे बैठे आतंकवादियों ने उनपर अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी. सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए अब तक एक आतंकवादी को मार गिराया है.
अंतिम रिपोर्ट मिलने तक यह मुठभेड़ अभी भी जारी है. सूत्रों के मुताबिक अतिरिक्त सुरक्षाबलों को घटनास्थल भेजा गया है. इसके अलावा किसी भी तरह के प्रदर्शन को रोकने के लिए आसपास के इलाकों में भी सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है.
Cordon and Search Operation which was launched at Dar Ganie Gund ,Aribal,Tral has turned into an encounter. Details are being collected.
— J&K Police (@JmuKmrPolice) September 23, 2018
बता दें कि पुलवामा और शोपियां जिले के 8 गांवों में आतंकियों की तलाश के लिए सुरक्षाबलों ने शनिवार सुबह बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया था. सेना को यह गुप्त सूचना मिली थी कि इलाके के कुछ गांवों में कुछ आतंकवादी छिपे हैं. जिसके बाद इन इलाकों की घेराबंदी कर यहां तलाशी अभियान चलाया जा रहा है.
शुक्रवार को मुठभेड़ में मारे गए थे 5 आतंकवादी
वहीं शुक्रवार को बांदीपोरा में सुरक्षाबलों ने दो अलग-अलग मुठभेड़ में पाकिस्तान समर्थित 5 आतंकियों को मार गिराया था. मारे गए इन आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद हुआ था.
#JammuAndKashmir: The encounter between security forces and terrorists concluded in Bandipora. 5 terrorists were killed in the joint operation carried out by Army, Police & CRPF. Huge cache of arms and ammunition were recovered. pic.twitter.com/boRlFJYhtW
— ANI (@ANI) September 22, 2018
शुक्रवार को ही दक्षिण कश्मीर के शोपियां में हिज्बुल के आतंकवादियों ने 3 पुलिसकर्मियों को उनके घर से अगवा कर हत्या कर दी थी. तीनों के शव गोलियों से छलनी मिले थे. मारे गए इन पुलिसकर्मियों की पहचान कॉन्स्टेबल निसार अहमद, 2 विशेष पुलिस अधिकारियों (एसपीओ) फिरदौस अहमद और कुलवंत सिंह के तौर पर हुई है.
समझा जा रहा है कि सुरक्षाबलों ने आतंकियों की इसी कायराना हरकत का बदला लेने के लिए इन गांवों की घेराबंदी कर यह सर्च ऑपरेशन चलाया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.