जयपुर में पिछले दिनों रामगंज थाना इलाके में एक मामूली विवाद के चलते भड़की हिंसा के बाद स्थिति अब सामान्य हो गई है. इस हिंसा में दो लोगों की मौत हो गई थी और नौ लोग घायल हो गए थे.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि रामगंज इलाके सहित प्रभावित इलाके में जनजीवन पूरी तरह से सामान्य हो गया है. रामगंज थाना इलाके से भी कर्फ्यू पूरी तरह से हटा लिया गया है. प्रभावित इलाकों में एहतियात के तौर पर धारा 144 लागू कर अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात कर रखा है.
गौरतलब है कि पिछले 8 सितंबर को रामगंज थाना इलाके में एक विवाद के बाद हिंसक भीड़ द्वारा पथराव और आगजनी की घटनाओं पर काबू पाने के लिए रामगंज, सुभाष चौक, गलता गेट और माणक चौक थाना इलाकों में कर्फ्यू लगाना पड़ा था.
हिसंक घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई थी और 6 पुलिसकर्मियों समेत 9 लोग घायल हुए थे. रामगंज थाने में इस संबध में पांच मामले दर्ज हुए हैं. लेकिन अभी तक इन मामलों में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.