पाकिस्तान की जेल में बंद भारतीय नागरिक हामिद निहाल अंसारी की रिहाई हो गई है. 6 साल से कैद अंसारी की बीते शनिवार को सजा की अवधि पूरी हो गई है. सूत्रों के अनुसार कोहाट जेल में बंद 33 वर्षीय अंसारी सोमवार को रिहा होकर जेल से बाहर निकला.
मुंबई का रहने वाला हामिद अंसारी एक लड़की से ऑनलाइन फ्रेंडशिप होने के बाद वर्ष 2012 में अवैध तरीके से पाकिस्तान पहुंचा था. अंसारी यहां अफगानिस्तान के रास्ते अवैध रूप से दाखिल हुआ था. जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर पाकिस्तानी सेना के हवाले कर दिया गया. उस पर फर्जी पाकिस्तानी आईडी कार्ड रखने का भी आरोप लगा और 15 दिसंबर, 2015 को सैन्य अदालत ने 3 साल की जेल की सजा सुनाई थी.
पेशावर हाईकोर्ट ने इस मामले में पाकिस्तान सरकार को आदेश दिया था कि भारतीय कैदी की सजा पूरे होते ही उसे रिहा कर भारत भेज दिया जाए. इसके लिए महीने भर में सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली जाए.
बीते 30 नवंबर को एक भारतीय पत्रकार ने पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान से अंसारी की रिहाई को लेकर सवाल पूछा था. इस पर इमरान ने कहा कि वो पहली बार इस बारे में सुन रहे हैं. उन्होंने कहा था कि हम इस मामले में जो कुछ बन पड़ेगा वो करेंगे.
विदेश मंत्रालय का कहना है, 'यह विशेष रूप से उनके परिवार के सदस्यों के लिए बड़ी राहत का विषय है, कि उनकी कैद के 6 साल खत्म हो रहे हैं. हम चाहते हैं कि पाकिस्तान अन्य भारतीय नागरिकों और मछुआरों के दुखों को खत्म करने के लिए भी कार्रवाई करे, जिनकी नागरिकता साबित हो चिक है. और जो अपनी सजा पूरी कर चुके हैं और फिर भी पाकिस्तान की जेल में हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.