अक्टूबर में कॉरपोरेट इंडिया के मर्जर में काफी तेजी रही. ग्रांट थॉर्न्टन की एक रिपोर्ट के मुताबिक इस साल के पहले 10 महीनों में 29 अरब डॉलर के टोटल सौदे हुए.
टैक्स और एडवाइजरी फर्म थॉर्न्टन के मुताबिक अक्टूबर में 314.40 करोड़ डॉलर के 58 सौदे हुए हैं. इसमें 35 पर्सेंट की तेजी आई है.
अक्टूबर में ज्यादातर बड़े सौदे हुए, जिससे वैल्यू ग्रोथ ज्यादा रही. इस दौरान 10-10 करोड़ डॉलर के सात और 1 अरब डॉलर की एक डील हुई है. कुल मिलाकर टोटल डील वैल्यू का यह 80 पर्सेंट है.
ग्रांट थॉर्न्टन इंडिया के एलएलपी पार्टनर प्रशांत मेहरा ने कहा, विदेशी निवेश और घरेलू अधिग्रहण-विलय होना ग्रोथ के संकेत हैं. उन्होंने कहा, इस ग्रोथ में घरेलू सौदों की अहम हिस्सेदारी रही है. 12 डील में करीब 1.6 अरब डॉलर के सौदे हुए हैं.
जनवरी से अक्टूबर के दौरान 2879.80 करोड़ डॉलर के करीब 486 सौदे हुए. एक साल पहले इस पीरियड में 2751.60 करोड़ डॉलर की 476 सौदे हुए थे.
आने वाले दिनों में भी डील एक्टिविटी में तेजी बनी रहेगी. मेहरा ने कहा, 'मैक्रो इकॉनमी के सभी संकेत सकारात्मक नजर आ रहे हैं. आगे भी इसमें तेजी बनी रहेगी.'
कुल मिलाकर सरकार की रिफॉर्म्स की कोशिशों की वजह से ग्रोथ का रास्ता तैयार हो गया है. अगली कुछ तिमाहियों में ग्रोथ में और तेजी आएगी.
सेक्टर के हिसाब से आकलन से पता चलता है कि एमएंडए एक्टिविटी में तेजी की एक अहम वजह टेलीकॉम है. अक्टूबर में आईटी और आईटीईएस की डील वैल्यू 23 पर्सेंट रही.
अक्टूबर में अमेरिकन टावर कॉरपोरेशन ने वायोम नेटवर्क में 51 पर्सेंट हिस्सेदारी 1.2 अरब डॉलर में ली है. मुंबई के कार्निवल ग्रुप ने चंडीगढ़ में एलएंडटी के कमर्शियल रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स को 26.70 करोड़ डॉलर में खरीदा था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.