उत्तर प्रदेश के एटा जिले के एक स्कूल में मिड डे मील खाने के बाद कम से कम 50 छात्राओं की तबीयत अचानक बिगड़ गई. इसके बाद छात्राओं को अस्पताल में भर्ती करना पड़ा. दो छात्राओं की स्थिति गंभीर है. यह घटना जिले की कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय की है.
Etah District Magistrate Amit Kishore orders magisterial inquiry into the incident where more than 40 students of Kasturba Gandhi School were admitted to hospital due to food poisoning after consuming mid-day meal.
— ANI UP (@ANINewsUP) March 16, 2018
डॉक्टरों ने बताया कि शुरुआती लक्षण देख कर मामला फुड प्वॉइजनिंग का लग रहा है. छात्राओं के माता-पिता ने स्कूल प्रशासन पर लापरवाही करने का आरोप लगाया है.
इस घटना से पहले भी छात्राओं ने मिड डे मील के खराब स्तर के बारे में स्कूल प्रशासन को बताया था.
घटना की जानकारी मिलते ही एटा के डीएम अमित किशोर ने मामले की जांच का आदेश दे दिया है. डीएम ने कहा कि यह एक गंभीर मामला है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.