उत्तर प्रदेश के रामपुर में एक आठ साल के बच्चे के साथ रेप का मामला सामने आया है. इस मामले में गांव वालों ने एक व्यक्ति को दोषी बताया है.
गांववालों ने इस शख्स पर बच्चे पर कथित रूप से रेप करने का आरोप लगाया है. लोगों ने इस शख्स को अपने तरीके से सजा देने की भी कोशिश की है.
न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, गांववालों ने उस व्यक्ति को जूतों की माला पहनाई और उसके चेहरे पर कालिख पोत दिया. इतना ही नहीं लोगों ने उसे भैंस पर बिठाकर गांव भर में घुमाया भी. इस घटना का वीडियो वायरल हो गया है.
Rampur: Villagers blackened the face of a man and made him parade on a buffalo with a garland of shoes around his neck, for allegedly raping an 8-year-old boy. Police say, 'the video is being verified. Investigation is underway' pic.twitter.com/7hYcZ94L90
— ANI UP (@ANINewsUP) September 18, 2018
वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने इस मामले का संज्ञान लिया है. पुलिस ने कहा है कि इस वीडियो को वेरिफाई किया जा रहा है और जांच चल रही है.
बता दें कि इस साल अप्रैल में बच्चों को यौन शोषण से बचाने वाले कानून द प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रेन फ्रॉम सेक्सुअल ऑफेंसेस एक्ट (पॉक्सो एक्ट) में बदलाव किया गया है, जिसके तहत 12 साल से कम के बच्चों के साथ रेप को दोषी को फांसी की सजा का प्रावधान रखा गया है. अगर किसी आरोपी पर 12 साल से कम उम्र के बच्चे का रेप करने का आरोप है, तो उसे कानूनी सुनवाई के बाद कोर्ट से फांसी की सजा मिल सकती है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.