गुरुग्राम में जज की पत्नी और बेटे पर शनिवार को हुए हमले में पत्नी की मेदांता अस्पताल में देर रात इलाज के दौरान मौत हो गई जबकि बेटे की हालत अब भी नाजुक बनी हुई है. हमलावर ने जज की पत्नी पर दो गोलियां चलाई थीं. पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया जहां कोर्ट ने उसे हत्या का मकसद पता लगाने के लिए 4 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. पुलिस की ओर से जानकारी दी गई है कि अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि उसने इस घटना को क्यों अंजाम दिया है. वह बार बार अपने बयान में तरह तरह की बातें बता रहा है. फिलहाल आरोपी की मां और कजन को पूछताछ के लिए बुलाया गया है.
Wife of additional sessions judge shot dead by the judge's gunman in Gurugram yesterday: The gunner's mother and cousin have been detained. They are being interrogated. #Haryana
— ANI (@ANI) October 15, 2018
38 साल के कॉन्स्टेबल महिपाल ने मारी थी गोली
आपको बता दें कि बीते शनिवार को गुरुग्राम में 38 साल के कॉन्स्टेबल महिपाल ने एडिशनल सेशन जज की पत्नी और बेटे पर गोली चलाई थी. खास बात तो यह है कि हमलावर गनमैन ने जज को फोन कर खुद हमले की जानकारी भी दी थी. गोली मारने के बाद फरार हुए गनमैन को पुलिस ने फरीदाबाद-गुरुग्राम रोड से गिरफ्तार कर लिया था. इस बीच गुरुग्राम पुलिस ने मामले की जांच के लिए डीसीपी की अगुवाई में एसआईटी गठित की है जिसमें उनके अलावा दो एसीपी और 4 इंस्पेक्टर भी शामिल हैं.
जज की पत्नी की मौत पर बेटे की अभी भी गंभीर हालत
इस मामले में उपायुक्त (पूर्व) सुलोचना गजराज ने बताया कि जज की पत्नी और बेटे को गुरुग्राम के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान पत्नी की मौत हो गई और बेटे की हालत गंभीर बनी हुई है. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार यह घटना बीते शनिवार दोपहर करीब साढ़े तीन बजे की है जब जज कृष्णकांत की पत्नी ऋतु और बेटा ध्रुव आर्केडिया बाजार में खरीदारी के लिए गए थे. उनके साथ सुरक्षाकर्मी महिपाल भी था.
आरोपी ने गोली चलाने के बाद बरसाए लात-घूंसे
आरोपी ने न सिर्फ जज कृष्णकांत की पत्नी और बेटे पर गोली चलाई बल्कि उसने दोनों पर लात-घूंसे भी बरसाए. सीसीटीवी फुटेज में वह जज के नाबालिग बेटे को बड़ी ही बेरहमी से सड़क पर घसीटते हुए नजर आ रहा है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जज कृष्णकांत की पत्नी ऋतु पर गोली चलाते ही वह जमीन पर गिर पड़ी और उसके बाद महिपाल ने उस पर जमकर लातें बरसाईं. जब बेटे ध्रुव ने उसे रोकने की कोशिश की तो महिपाल ने उस पर भी बंदूक तान दी और तीन गोलियां चला दीं. आपको बता दें कि महिपाल की तैनाती जज और उनके परिवार की सिक्योरिटी में की गई थी.
आरोपी ने अपने वकील के सामने अपना जुर्म कबूल किया
कोर्ट में आरोपी ने अपने वकील के सामने अपना जुर्म कबूल किया. पुलिस का कहना है कि आरोपी बार बार बयान बदल रहा है. पुलिस के मुताबिक महिपाल ने स्वीकार किया है कि वह काफी परेशान था और दिनभर परिवार के इशारे पर इधर-उधर भागना उसे पसंद नहीं था. उसने कहा कि उसे लगता है कि घटना के वक्त उस पर बुरे साए का असर था. वह कुछ दिनों से छुट्टी की मांग भी कर रहा था लेकिन उसे छुट्टी नहीं मिल रही थी. इस वजह से भी वह बहुत परेशान था. वहीं जज भी उसे बहुत डांटते थे और अपने घर का बहुत सारा काम करवाते थे. आपको बता दें कि घटना के कुछ देर बाद ही महिपाल को गिरफ्तार कर लिया गया था. हालांकि वह मानसिक रूप से काफी परेशान नजर आ रहा था. फिलहाल आरोपी महिपाल के घर के बाहर पुलिस का कड़ा पहरा लगा दिया गया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.