गुजरात में धार्मिक कार्यक्रमों में भक्तों के पैसे लुटाने और उड़ाने की पुरानी परंपरा है. इसी कड़ी में वलसाड में स्थानीय भक्ति गायकों के गाने के दौरान लोगों ने उनपर खूब पैसों की बरसात की.
नोट उड़ाने की इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में देखा जा सकता है कि भक्त गायकों पर 100, 200 और 500 के नोट जमकर लुटा रहे हैं.
#WATCH Folk singers being showered with money, around Rs 50 lakhs, at a devotional programme in Valsad #Gujarat pic.twitter.com/54paGL0yhb
— ANI (@ANI) May 19, 2018
इसके अलावा कार्यक्रम की कुछ तस्वीरें भी सामने आईं है जिसमें भक्त गायकों पर 200 के नए नोट बरसाते हुए दिख रहे हैं और गायक के पास बैठा एक आदमी नोटों को गिनने में लगा हुआ है.
न्यूज़ एजेंसी एएनआई के अनुसार भजन गायकों पर तकरीबन 50 लाख रुपए उड़ाए गए हैं.
Money showered on folk singers at a devotional programme in Valsad, estimated to be Rs 50 lakhs #Gujarat pic.twitter.com/1IdMFcFD3C
— ANI (@ANI) May 19, 2018
जानकारी के मुताबिक यह कार्यक्रम वलसाड के कलवाड़ा गांव के सरपंच आशीष पटेल की तरफ से एक चैरिटेबल ट्रस्ट के लिए पैसे इकट्ठे करने के लिए आयोजित किया गया था. यह ट्रस्ट गांव में एंबुलेंस की सेवा उपलब्ध कराने के लिए काम करती है. बताया जा रहा है कि गायकों पर उड़ाए गए पैसे इसी ट्रस्ट को मदद के तौर पर दिए जाएंगे.
हालांकि यह पहली बार नहीं है जब गुजरात में इस तरह के धार्मिक कार्यक्रमों में पैसे उड़ाए और लुटाए गए हैं. वर्ष 2016 में गुजरात के एक गायक पर इसी तरह पैसे उड़ाने का मामला सामने आया था. तब दावा किया गया था कि गायक पर 4.5 करोड़ रुपए उड़ाए गए थे. इससे पहले नोटबंदी के दौरान एक भजन गायक पर 40 लाख रुपए उड़ाने का भी घटना सामने आई थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.