गोवा के एक विधायक के बेटे ने अपनी तेज रफ्तार बीएमडब्लू कार से दो युवतियों को टक्कर मार दी. इस हादसे में एक युवती की मौत हो गई. जबकि दूसरी लड़की गंभीर रूप से घायल हो गई.
यह दोनों लड़कियां सगी बहन थीं. खास बात यह है कि कार को गोवा के विधायक ग्लेन टिकलो का बेटा सेल ग्लेन सूजा टिकलो चला रहा था. दुर्घटना में जिस युवती की मौत हुई है उसकी पहचान तैनियत वाहिद बिस्ती के रूप में हुई है. जबकि घायल उसकी बहन समरीन खालिद बिस्ती अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही है.
पुलिस कमिश्नर डीसी रजप्पा के मुताबिक यह घटना सोमवार शाम लगभग 6 बजे की है. कर्नाटक के बेलगावी में बाजार जा रही यह दोनों युवतियां गांधी नगर के फ्रूट मार्केट के पास नेशनल हाईवे 4A पार कर रही थीं.
Girl dead, her sister injured after being hit by the car of the son of Goa MLA Glenn Ticlo on Goa-Belgaum highway yesterday. The car was later set ablaze by angry mob. Case registered. MLA's son Kyle arrested. #Karnataka
— ANI (@ANI) October 8, 2018
चश्मदीदों के अनुसार हादसे के वक्त बीएमडब्लू कार की रफ्तार काफी तेज थी. टक्कर के बाद गुस्साई भीड़ ने कार को क्षतिग्रस्त कर दिया और उसमें आग लगाने की कोशिश की. आक्रोशित लोगों ने हाइवे को भी जाम कर दिया. इसकी सूचना मिलने पर वहां पहुंची पुलिस ने हालात को नियंत्रण में किया.
पुलिस ने आरोपी 27 वर्षीय सेल ग्लेन सूजा टिकलो के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया. साथ ही 7 अन्य लोगों को भी कार जलाने के प्रयास में गिरफ्तार किया है.
आरोपी सेल ग्लेन सूजा टिकलो को जमानत मिलने के बाद मंगलवार को रिहा कर दिया गया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.