live
S M L

Eid mubarak 2018: देश भर में अलग-अलग हिस्सों में अता की गई ईद की नमाज, प्रधानमंत्री ने कहा- भाईचारे को दें बढ़ावा

देश और विदेश में लोग एक दूसरे को ईद-उल-जुहा के मौके पर बधाई दे रहे हैं. भारत में भी बकरीद को लेकर लोगों में खुशी का माहौल देखा जा रहा है

Updated On: Aug 22, 2018 11:31 AM IST

FP Staff

0
Eid mubarak 2018: देश भर में अलग-अलग हिस्सों में अता की गई ईद की नमाज, प्रधानमंत्री ने कहा- भाईचारे को दें बढ़ावा

देश और विदेश में लोग एक दूसरे को ईद-उल-जुहा के मौके पर बधाई दे रहे हैं. भारत में भी बकरीद को लेकर लोगों में खुशी का माहौल देखा जा रहा है. दिल्ली की जामा मस्जिद में सुबह ईद की नमाज अता की गई.

मध्यप्रदेश में भोपाल के ईगगाह मैदान पर ईद की नमाज अता कर रहे लोग.

साथ ही राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी समेत कई बड़े नेताओं ने ईद की मुबारक बाद दी.

राष्ट्रपति ने ईद-उल-जुहा की पूर्व संध्या पर देशवासियों को बधाई दी और नागरिकों से एकता और भाईचारे के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया. उन्होंने अपने संदेश में कहा, 'ईद-उल-जुहा के मौके पर मैं अपने देशवासियों खासकर अपने देश के मुस्लिम भाइयों एवं बहनों को बधाई और शुभकामनाएं देता हूं.' उन्होंने कहा, 'इस विशेष दिन पर हम कुर्बानी की भावना को मनाते हैं. हम अपने साझे समाज में एकता और भाईचारे के लिए मिलकर काम करने का निश्चय लें.'

पीएम मोदी ने भी देशवासियों को बकरीद पर बधाई देते हुए कहा कि ईद पर करुणा और भाईचारे को बढ़ावा दें.

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने ईद-उल-अज़हा पर प्रदेशवासियों को बधाई दी. योगी ने कहा कि ईद-उल-अज़हा का त्यौहार सभी को मिल-जुलकर रहने तथा सामाजिक सद्भाव बनाए रखने की प्रेरणा प्रदान करता है. उन्होंने बकरीद का त्यौहार शांति आपसी सद्भाव के साथ मनाने की अपील की.

राहुल गांधी ने ट्वीट कर दी बधाई

केरल के तिरुवनंतपुरम में नमाज अता करते लोग.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi