शनिवार की शाम राजधानी दिल्ली और एनसीआर में भुकंप के झटके महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 6.1 दर्ज की गई. भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान की हिंदुकुश की पहाड़ियों में बताया गया है. 6.1 की तीव्रता वाले इस भूकंप के झटके अफगानिस्तान, पाकिस्तान समेत भारत के उत्तरी हिस्सों में महसूस किए गए थे.
उत्तरी भारत के जिन इलाकों में भूकंप के ये झटके महसूस किए गए उनमें प्रमुखता पर राजधानी दिल्ली-एससीआर का क्षेत्र और जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले के कुछ इलाके हैं. इंडिया टुडे की खबर के मुताबिक मौसम विभाग ने बताया कि इस भूकंप का केंद्र हिंदुकुश में था. हिंदुकुश अफगानिस्तान में पाकिस्तान बॉर्डर से सटी एक पर्वत श्रंखला है. यहां अक्सर भूकंप आते रहते हैं.
IMD: Earthquake of magnitude 6.1 on the Richter Scale hit Pakistan at 17:34 pm today.
— ANI (@ANI) February 2, 2019
शनिवार को इंडोनेशिया में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. जिनकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 6.1 दर्ज की गई थी. इंडोनेशिया के मौसम विभाग का कहना है कि वहां आए भूकंप के बाद किसी प्रकार की कोई हानि की खबर नहीं है. साथ ही उनका कहना है कि इस भूकंप के बाद सुनामी की भी कोई आशंका नहीं है.
(अपडेट जारी)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.