live
S M L

दिल्ली-NCR में महसूस किए गए भूकंप के झटके, तीव्रता 6.1

मौसम विभाग ने बताया कि इस भूकंप का केंद्र हिंदुकुश में था

Updated On: Feb 02, 2019 06:40 PM IST

FP Staff

0
दिल्ली-NCR  में महसूस किए गए भूकंप के झटके, तीव्रता 6.1

शनिवार की शाम राजधानी दिल्ली और एनसीआर में भुकंप के झटके महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 6.1 दर्ज की गई. भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान की हिंदुकुश की पहाड़ियों में बताया गया है. 6.1 की तीव्रता वाले इस भूकंप के झटके अफगानिस्तान, पाकिस्तान समेत भारत के उत्तरी हिस्सों में महसूस किए गए थे.

उत्तरी भारत के जिन इलाकों में भूकंप के ये झटके महसूस किए गए उनमें प्रमुखता पर राजधानी दिल्ली-एससीआर का क्षेत्र और जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले के कुछ इलाके हैं. इंडिया टुडे की खबर के मुताबिक मौसम विभाग ने बताया कि इस भूकंप का केंद्र हिंदुकुश में था. हिंदुकुश अफगानिस्तान में पाकिस्तान बॉर्डर से सटी एक पर्वत श्रंखला है. यहां अक्सर भूकंप आते रहते हैं.

शनिवार को इंडोनेशिया में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. जिनकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 6.1 दर्ज की गई थी. इंडोनेशिया के मौसम विभाग का कहना है कि वहां आए भूकंप के बाद किसी प्रकार की कोई हानि की खबर नहीं है. साथ ही उनका कहना है कि इस भूकंप के बाद सुनामी की भी कोई आशंका नहीं है.

(अपडेट जारी)

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi