उत्तर भारत में ठंड का कहर जारी है. कोहरे की चादर ने दिल्ली समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों को ढक लिया है. जिसका सबसे अधिक प्रभाव रेल यातायात पर पड़ा है. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, फॉग और कम दृश्यता (विजिबिलिटी) के कारण नॉर्दन रेलवे की 17 ट्रेनें देरी से चल रही हैं.
17 trains of Northern Railway are running late today due to fog/low visibility. pic.twitter.com/ELzpyUkJRW
— ANI (@ANI) February 11, 2019
इससे पहले शनिवार को भी फॉग के कारण दिल्ली आने वाली 20 ट्रेनें लेट चल रही थीं. पिछले कई दिनों से उत्तर भारत पर कोहरे की चादर लिपटी हुई है. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में रविवार का दिन सर्द रहा और न्यूनतम तापमान छह डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो कि मौसम के औसत से चार डिग्री सेल्सियस कम है. मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अधिकतम तापमान 21.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो मौसम के औसत से एक डिग्री सेल्सियस कम है.
आर्द्रता (ह्यूमिडिटी) का स्तर 52 और 100 प्रतिशत के बीच दर्ज किया गया. सुबह 5.30 बजे और 8.30 बजे दृश्यता (विजिबिलिटी) 700 मीटर दर्ज की गई थी. वहीं शनिवार को न्यूनतम और अधिकतम तापमान क्रमश: 8.4 और 21 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.
मौसम विभाग ने सोमवार सुबह में हल्का या मध्यम कोहरा और आसमान में बादल छाए रहने का अनुमान व्यक्त किया है. अधिकारी ने बताया, 'सोमवार को न्यूनतम और अधिकतम तापमान क्रमश: छह और 22 डिग्री सेल्सियस के करीब बने रहने की संभावना है.'
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.