उत्तर भारत में ठंड की वजह से लोगों की परेशानी बढ़ती जा रही है. कोहरे की वजह से सबसे ज्यादा असर यातायात पर पड़ रहा है. मंगलवार को भी कोहरे के चलते उत्तर भारत के कई इलाकों में विजिबिलिटी काफी कम रही. विजिबिलिट कम होने के कारण दिल्ली आर रही करीब 18 ट्रेनें लेट चल रही हैं.
18 trains towards Delhi running late today due to fog/low visibility. (file pic) pic.twitter.com/ni24iReJLy
— ANI (@ANI) February 12, 2019
इससे पहले सोमवार को भी कोहरे के चलते करीब 17 ट्रेने लेट थी. पिछले कई दिनों से उत्तर भारत पर कोहरे की चादर लिपटी हुई है. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सोमवरा को मौसम सर्द बना रहा और न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस कम है.
मौसम विज्ञान विभाग ने दिनभर आंशिक रूप से बादलों के साथ ही धुंध और कोहरा छाए रहने की संभावना जताई थी. न्यूनतम तापमान रविवार को छह डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 21.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.
वहीं अनुमान लगाया जा रहा है कि दिल्ली एनसीआर में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदल सकता है. इसके साथ ही मंगलवार को आसमान में हल्के बाद छाए रहने की संभावना जताई जा रही है. जानकारी के मुताबिक वेसटर्न डिस्टर्बेंस की वजह से दिल्ली NCR में मौसम में बदलाव आ सकता है और इसका असर आसपास के राज्यों पर भी पड़ सकता है.
(भाषा से इनपुट)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.