उधर मौसम विभाग के अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार रात लेह का न्यूनतम तापमान शून्य से 15.8 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया. अधिकारियों ने बताया कि जम्मू कश्मीर की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर में शुक्रवार रात न्यूनतम तापमान शून्य से 5.4 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया.
अधिकारियों ने बताया कि घाटी के प्रवेशद्वार शहर काजीकुंड का न्यूनतम तापमान शून्य से 4.9 डिग्री सेल्सियस नीचे जबकि नजदीकी कोकेरनाग शहर का न्यूनतम तापमान शून्य से 4.4 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया.वहीं उत्तर कश्मीर स्थित कुपवाड़ा का शुक्रवार रात न्यूनतम तापमान शून्य से 6.1 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया.मौसम विभाग ने पूर्वानुमान में कहा है कि बुधवार तक मौसम शुष्क रहेगा .
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.
कश्मीर में चल रही शीत लहर और लद्दाख क्षेत्र में लेह के अधिकांश स्थानों पर तापमान में गिरावट दर्ज होने के बाद दिल्ली में न्यूनतम तापमान 4.7 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है. इस बार की ठंड ने बीते चार सालों के रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं. आखिरी बार बीते 28 दिसंबर, 2014 को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचा था.
इन दिनों दिल्ली की हवाएं उत्तर-पश्चिम दिशा से बह रही हैं, जिसके कारण बर्फीली हवाओं ने दिल्लीवासियों को ठिठुरने पर मजबूर कर दिया है. माना जा रहा है कि दिल्ली का न्यूनतम तापमान में सामान्य से तीन डिग्री तक नीचे बना रहेगा.