दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में अब हैप्पीनेस थेरेपी के जरिए लोगों का इलाज किया जाएगा. दिल्ली सरकार अस्पतालों में हैप्पीनेस थेरेपी शुरू करने की योजना पर काम कर रही है. गुरुवार को ये थेरेपी दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में शुरू भी हो चुकी है. वैसे तो ये थेरेपी 10 जनवरी से अस्पताल में शुरू हुई है, लेकिन इसका औपचारिक उद्घाटन 17 जनवरी यानी गुरुवार को हुआ. दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन इस मौके पर अस्पताल में मौजूद थे. इस दौरान अस्पताल के डॉक्टर से लेकर मरीज तक हर एक शख्स नाचता गाता नजर आया.
दरअसल दिल्ली के सरकारी स्कूलों में हैप्पीनेस क्लास की तर्ज पर ही अस्पतालों में हैप्पीनेस थेरेपी की योजना शुरू की गई है. सत्येंद्र जैन ने इस मामले में ट्वीट करते हुए बताया कि, 'जीटीबी अस्पताल में मरीजों और मेडिकल स्टाफ ने एक साथ डांस किया जो स्वास्थ्य में तेजी से सुधार लाने और स्टाफ और मरीजों के बीच बॉन्डिंग बनाने में मदद करेगा.' उन्होंने कहा, हैप्पीनेस थेरेपी में डांस, म्यूजिक, ध्यान, योग, और हंसने के जरिए लोगों का इलाज किया जाएगा.' फिलहाल ये थेरैपी मैटरनीटि वार्ड से शुरू की गई है. धीरे-धीरे इसे सभी वार्ड में शुरू किया जाएगा. इंमरजेंसी और आईसीयू इसमें शामिल नहीं होंगे.
#Happinesstherapy involving medical staff & patients in group dance started at GTB Hospital, which helps in better healing, speedy recovery, increased harmony & bonding btw staff & patients. pic.twitter.com/xo4M1WR36l
— Satyendar Jain (@SatyendarJain) January 17, 2019
मीडिया रिपोर्टस् के मुताबिक जीटीबी अस्पताल में इस योजना के सफल होने के बाद धीरे-धीरे इसे दूसरे अस्पतालों में भी शूरु किया जाएगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.