live
S M L

कच्चे तेल के दाम बढ़ रहे हैं तो जनता को खर्च कम कर देना चाहिएः राजकुमार रिणवा

मंत्री राजकुमार रिणवा ने कहा कि जनता को तेल की खपत कम कर देनी चाहिए, खर्च कम होंगे, सरकार कोशिश कर रही है

Updated On: Sep 10, 2018 03:12 PM IST

FP Staff

0
कच्चे तेल के दाम बढ़ रहे हैं तो जनता को खर्च कम कर देना चाहिएः राजकुमार रिणवा

एक तरफ जहां आज पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ विपक्ष एकजुट होकर सरकार के खिलाफ मार्च निकाल रहा है. वहीं, दूसरी तरफ राजस्थान सरकार के एक मंत्री आम जनता को ही सलाह देने में लगे हैं. राजस्थान सरकार के मंत्री राजकुमार रिणवा ने कहा कि जनता को तेल की खपत कम कर देनी चाहिए, खर्च कम होंगे.

उन्होंने कहा कि वर्ल्ड मार्केट में जो क्रूड का प्राइस होता है उस हिसाब से चलता है, सरकार कोशिश कर रही है. इतने खर्चे हैं, बाढ़ है चारों तरफ, इतना उपभोग हो रहा है. जनता समझती नहीं है कि कच्चे तेल का दाम बढ़ गया है तो कुछ खर्चे कम कर दे. उन्होंने साफ कहा कि जब कच्चे तेल के दाम बढ़ रहे हैं तो जनता खर्च कम क्यों नहीं करती है? जनता को खपत कम कर देनी चाहिए. रिणवा ने आगे कहा कि पेट्रोल की कीमत सरकार के हाथ में नहीं है, ये अंतरराष्ट्रीय आधार पर तय की जाती है.

कांग्रेस ने किया भारत बंद का आह्वान

बता दें कि तेल की बढ़ती कीमतों और रुपए में जारी गिरावट ने कांग्रेस को मोदी सरकार पर हमला करने का एक सुनहरा मौका दिया है. इन दोनों मुद्दों को भुनाने के मकसद से कांग्रेस ने आज भारत बंद का आह्वान किया है. इस बंद में कांग्रेस समेत 21 पार्टियां शामिल हुई हैं. बंद का असर आम जन-जीवन पर पड़ रहा है. भारत बंद सुबह 9 बजे से शुरू हुआ है जो कि दोपहर 3 बजे तक चलेगा. इस राष्ट्रव्यापी बंद के चलते कुछ राज्यों ने स्कूल और कॉलेजों में छुट्टी भी घोषित कर दी है.

सोमवार सुबह पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़त दर्ज की गई. दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 80.73 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गई है. वहीं मुंबई में पेट्रोल की कीमत 88.12 रुपए प्रति लीटर हो गई है. लगातार पांचवे दिन पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़त दर्ज की गई है. एक तरफ जहां दिल्ली में पेट्रोल की कीमतों में 0.23 पैसे प्रति लीटर की बढ़त हुई है वहीं डीजल की कीमत में 0.22 पैसे का इजाफा हुआ है. दिल्ली में डीजल की कीमत 72.83 रुपए प्रति लीटर हो गई है. वहीं मुंबई में डीजल 77.32 रुपए प्रति लीटर हो गया है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi