वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी सुदीप लखटकिया को राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) का महानिदेशक नियुक्त किया गया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता वाली कैबिनेट नियुक्ति समिति ने शुक्रवार को आदेश जारी कर लखटकिया को एनएसजी चीफ नियुक्त किया. 1984 बैच के तेलंगाना कैडर के भारतीय पुलिस सेवा अधिकारी सुदीप लखटकिया 31 जनवरी से एनएसजी प्रमुख पद का कार्यभार संभालेंगे.
Senior IPS officer Sudeep Lakhtakia appointed as the new director general of National Security Guard.
— ANI (@ANI) January 19, 2018
फिलहाल लखटकिया सीआरपीएफ (केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल) के दिल्ली स्थित मुख्यालय में विशेष महानिदेशक के तौर पर तैनात हैं. वह 31 जनवरी को रिटायर होने वाले मौजूदा एनएसजी चीफ एस पी सिंह की जगह लेंगे. लखटकिया अगले साल जुलाई महीने तक एनएसजी के महानिदेशक पद पर रहेंगे. इसके बाद सेवानिवृत हो जाएंगे.
एनएसजी कमांडो के गुरुग्राम स्थित मानेसर मुख्यालय के अलावा देशभर में पांच और केंद्र हैं. ब्लैक केट कमांडो के नाम से प्रख्यात ये आतंकवाद निरोधक बल गृहमंत्री सहित कई वीवीआईपी को सुरक्षा भी देते हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.