उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में अंबेडकर जयंती की शोभायात्रा निकालने के मुद्दे पर दो पक्षों में पथराव हुआ. जिसमें सांसद और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक समेत कई लोग घायल हो गए. पुलिस के अनुसार, थाना जनकपुरी के अंतर्गत सड़क दूधली में अंबेडकर जयंती के अवसर पर शोभायात्रा निकाली जा रही थी.
उसी दौरान एक समुदाय के लोगों ने इसका विरोध किया और शोभायात्रा पर पथराव शुरू कर दिया. इसके जवाब में दूसरे पक्ष ने भी पथराव किया.
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लव कुमार ने बताया कि इस शोभायात्रा की इजाजत नहीं थी. लेकिन उसे निकालने का प्रयास किया गया. जिस दौरान एक समूह ने पथराव शुरू कर दिया. उन्होंने कहा कि वह खुद भी इसमें चोटिल हो गये हैं. साथ ही एसएसपी ने बताया कि हालात अब नियंत्रण में हैं.
मौके पर पहुंचे बीजेपी कार्यकर्ता और सांसद राघव लखनपाल और उनके समर्थकों भी चोटिल हो गए. देर रात में सांसद लखनपाल और उनके समर्थकों ने शोभायात्रा निकाले जाने की मांग करते हुए धरना दिया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.